16-летний подросток, которого подозревают в хладнокровном убийстве своих родителей и 8-летнего брата в Киеве попытался убежать после того, как понял, что его семью разыскивают.

Фото: скриншот с ютуб

Парень забрался в окно на 7 этаже и полез по практически гладкой стене на 8 этаж. Поздно вечером он постучался в окно соседям. Женщина впустила его. По ее словам, он сидел на кондиционере и просил помочь ему. Об этом сообщают Надзвичайні Новини.

Когда подозреваемый попал в квартиру, то соврал соседям, что его неделю как бросили родители. Он выпил воды и вскоре ушел.

Лишь позже женщина поняла, в какой опасности на самом деле она находилась, ведь у парня был нож, а на улице его уже ждали полицейские.

Фото: скриншот с ютуб

16-летний подозреваемый был студентом училища по специальности «автослесарь». В совершении преступления признался сразу. Свой поступок объяснил тем, что его «перемкнуло». Первый от его рук пострадал отец. Затем он нанес ранения матери и зарезал 8-летнего брата, пока тот спал.

Фото: скриншот с ютуб

Подростка ждет психиатрическая экспертиза. Если она докажет, что он был в здравом уме на момент совершения убийств, то ему грозит до 15 лет лишения свободы. По закону Украины, несовершеннолетних нельзя приговорить к пожизненному заключению.

Смотри видео по теме:

Напомним, что ранее мы писали о том, что можно и нельзя делать в Страстную пятницу, которая в этом году приходится на 30 апреля. Как известно, Страстная пятница — день скорби и тихой печали всех верующих, ведь именно в пятницу был казнен Христос. Переходи по ссылке, чтобы узнать подробности.

Как уберечься от коронавируса: 5 полезных ссылок

  1. По ссылке ты найдешь все рекомендации экспертов.
  2. Не путай коронавирус с ОРВИ и гриппом. Об отличиях этих заболеваний читай тут.
  3. О том, как защитить своего ребенка от COVID-19 читай в рекомендациях для родителей.
  4. Как не поддаваться панике в связи с пандемией читай тут.
  5. Куда обращаться при подозрении на коронавирус смотри тут.

Больше интересных материалов можно прочитать на clutch.ua.

Подписывайся на наш youtube-канал Клатч Онлайн и Клатч Старс.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой