Об этом на своей странице в социальной сети сообщает «Областной центр экстренной медицинской помощи и медицины катастроф Черкасского областного совета».

28 апреля около 19:30 часов в диспетчерскую экстренной медицинской помощи позвонил мужчина и сообщил, что 38-летняя женщина потеряла сознание и не дышит.

Фото: Getty image

Он отметил, что перед потерей сознания она говорила о резкой головной боли.

Реанимационная бригада тут же выехала на помощь.

Пока медики ехали, диспетчер по телефону объясняла мужчине, как правильно проводить реанимационные мероприятия и в какой последовательности нужно это делать. Родственники четко выполняли инструкции и проводили пациентке сердечно-легочную реанимацию до прибытия бригады.

Оперативно прибывшие на вызов медики провели расширенные реанимационные мероприятия. После длительной реанимации, на 39 минуте, им удалось запустить сердце женщины!

По дороге в больницу в машине скорой медики продолжили проводить интенсивную терапию и искусственную вентиляцию легких. С непрерывным мониторингом жизненно важных параметров организма пациентку доставили в Черкасскую городскую больницу №3.

Пользователи Сети оставили множество комментраев под публикацией и поблагодарили врачей: " Низький вам уклін,рятівники!Нехай Бог дає вам здоров'я на довгі роки!", " Дякую вам за вашу працю. Вона дуже важлива для всіх людей", " Друге день народження".

Напомним, что ранее мы писали о том, что в Черниговской области произошел трагический случай. Сейчас жизнь четверых четей балансирует на грани жизни и смерти после того, как мать покормила их похлебкой из грибов. Самому младшему ребенку семь месяцев, а самому старшему — 6 лет. Подробнее об этом ты можешь прочитать в материале, если перейдешь по ссылке.

Смотри видео по теме:

Напомним, что ранее мы писали о том, что можно и нельзя делать в Страстную пятницу, которая в этом году приходится на 30 апреля. Как известно, Страстная пятница — день скорби и тихой печали всех верующих, ведь именно в пятницу был казнен Христос. Переходи по ссылке, чтобы узнать подробности.

Больше интересных материалов можно прочитать на clutch.ua.

Подписывайтесь на наш youtube-канал Клатч Онлайн и Клатч Старс.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой