В Черниговской области произошел трагический случай. Сейчас жизнь четверых четей балансирует на грани жизни и смерти после того, как мать покормила их похлебкой из грибов.

Фото: скриншот с ютуб

Самому младшему ребенку семь месяцев, а самому старшему — 6 лет.

Об этом говорится в сюжете ТСН.

Фото: скриншот с ютуб

Мать детей Евгения Алексеенко вторые сутки дежурит под дверью реанимации, за которой врачи пытаются буквально с того света вытащить детей.

Сообщается, что взрослые собрали грибы в лесу. Часть из них заморозили, остальное использовали для приготовления грибного супа для большой семьи.

Сначала плохо стало самому маленькому - 7-месячному малышу. У него появилась рвота и слабость. Ночью такая же участь настигла и его сестру. Состояние еще двух детей ухудшилось к утру.

Мать детей. Фото: скриншот с ютуб

На данный момент двое из четырех детей находятся в крайне тяжелом состоянии.

"Семимесячный мальчик находится на искусственной вентиляции легких, а у девочки — печеночная кома. Веронике более-менее легче, Тимофей в сознании, но показатели печеночные высокие. Будем надеяться, что хотя бы эти двое детей останутся живыми", — сообщила Ольга Балан, заведующая отделением анестезиологов и интенсивной терапии Черниговской областной больницы.

Фото: скриншот с ютуб

Всего у горе-матери пятеро детей. Четверо — от нынешнего гражданского мужа ее мамы, а младенец — от его сына. Многодетная семья уже находилась в поле зрения социальных служб из-за сложных жизненных обстоятельств. Было зарегистрировано уголовное производство по факту злостного невыполнения обязанностей по уходу за детьми.

Смотри видео по теме:

Напомним, что ранее мы писали о том, что можно и нельзя делать в Страстную пятницу, которая в этом году приходится на 30 апреля. Как известно, Страстная пятница — день скорби и тихой печали всех верующих, ведь именно в пятницу был казнен Христос. Переходи по ссылке, чтобы узнать подробности.

Больше интересных материалов можно прочитать на clutch.ua.

Подписывайтесь на наш youtube-канал Клатч Онлайн и Клатч Старс.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой