62-летний подозреваемый в изнасиловании и убийстве 7-летней Маши Борисовой из села Счастливое Херсонской области, покончил жизнь самоубийством. Сегодня ночью, 23 апреля, мужчина повесился в камере херсонского СИЗО.

Об этом ТСН.ua сообщили в пресс-службе полиции области.

Как сообщают некоторые средства массовой информации, подозреваемый оставил предсмертную записку. Полиция пока не подтвердила информацию. Но и не опровергла.

"Пока мы не разглашаем таких данных. То, что мы можем подтвердить, это сам факт самоубийства", — прокомментировала пресс-секретарь полиции Херсонской области Татьяна Пшонь.

Маша Борисова

По сообщению издания "Новый день", в предсмертной записке мужчина попросил прощения у своей дочери и настаивал на том, что в смерти Маши Борисовой не виновен.

Он якобы подождал, пока его сокамерник заснет и порвал на лоскуты постельное белье. Из них он и соорудил веревку с петлей. Привязал к решетке на окне и повесился. Когда его сосед проснулся, мужчина уже не подавал признаков жизни.

Напомним, что 7-летняя Маша пропала 7 марта возле автобусной остановки, куда пришла встречать своего отца. Ребенка искали четверо суток и нашли в селе, в котором она жила.

Тело Маши находилось в мешке и было спрятано за сараем, который неоднократно проверяли ранее. Хозяин постройки обнаружил мешок с трупом девочки.

На теле ребенка полицейские обнаружили телесные повреждения, которые могут указывать на то, что девочку изнасиловали.

Маленькую Машеньку похоронили 13 марта.

Позже в Сети появилось видео, где в сюжете о работе волонтеров ОО "лучшие люди Одессы" видно и убийцу Маши. На кадрах видно, что преступник постоянно крутится возле журналистов и людей, которые искали девочку и наблюдал.

Смотри видео по теме:

Как уберечься от коронавируса: 5 полезных ссылок

  1. По ссылке ты найдешь все рекомендации экспертов.
  2. Не путай коронавирус с ОРВИ и гриппом. Об отличиях этих заболеваний читай тут.
  3. О том, как защитить своего ребенка от COVID-19 читай в рекомендациях для родителей.
  4. Как не поддаваться панике в связи с пандемией читай тут.
  5. Куда обращаться при подозрении на коронавирус смотри тут.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой