В Запорожье друзья 14-летней школьницы Вики, которая совершила самоубийство из-за буллинга учителей, вышли под стены гимназии, где училась девочка. Так ребята хотели привлечь внимание к ситуации, произошедшей с Викторией.

Об этом сообщает "Актуально".

Вчера, 22 апреля, ученики гимназии и друзья Вики вышли под стены 47-й гимназии. Также пришли и родители учащихся. Ребята сообщили, что в школе опровергают факт буллинга в школе.

Подруга погибшей школьницы Алена добавила, что о том, что Вика писала предсмертную записку знала. Она долго говорила с подругой и пыталась отговорить ее о совершения рокового шага. Погибшая поделилась с ней, что учителя и одноклассники ее обижают, а на прием к школьному психологу невозможно было попасть, поскольку той физически не было на месте. Директор школы, по словам девушки, закрывала глаза на происходящее и говорила «попей водички и успокойся».

Уголовное производство переквалифицировано со ст. 115 УК с дополнительной квалификацией "Самоубийство" на ст. 120 "Доведение до самоубийства" Уголовного кодекса Украины. В настоящее время досудебное расследование продолжается.

Напомним, что 4 апреля в Запорожье произошел трагический инцидент. Школьница гимназии № 47 свела счеты с жизнью из-за травли со стороны учителей и одноклассников. Перед тем, как повеситься, девушка оставила предсмертную записку. В ней ученица написала, что учителя постоянно оскорбляли ее клас и «сломали ее жизнь». Также она попросила директора внимательнее относиться к отбору преподавателей. Фотокопии текста ты можешь посмотреть в материале, если перейдешь по ссылке.

Смотри видео по теме:

Как уберечься от коронавируса: 5 полезных ссылок

  1. По ссылке ты найдешь все рекомендации экспертов.
  2. Не путай коронавирус с ОРВИ и гриппом. Об отличиях этих заболеваний читай тут.
  3. О том, как защитить своего ребенка от COVID-19 читай в рекомендациях для родителей.
  4. Как не поддаваться панике в связи с пандемией читай тут.
  5. Куда обращаться при подозрении на коронавирус смотри тут.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой