Включать яйца в свой рацион можно и здоровым людям и тем, кто имеет различные диагнозы. Однако при некоторых заболеваниях этот продукт употреблять категорически не рекомендуется.

Об этом в интервью сообщил врач-диетолог Михаил Гинзбург.

Медик пояснил, что «случаи, когда они однозначно противопоказаны – это аллергия на яичный белок и желчно-каменная болезнь».

Яйца
Яйца

Правда ли, что яйца противопоказаны к употреблению при повышенном холестерине? Врач отметил, что этот продукт и правда насыщен холестерином, поэтому некоторое время назад яйца запрещались людям, болеющим атеросклерозом. Однако впоследствии исследователи установили, что «пищевой холестерин практически не влияет на холестерин в крови».

Таким образом, при отсутствии непереносимости или камней в желчном пузыре любители яиц могут позволить себе съедать одно-два в день. Врач заявил, что организму это не навредит.

Напомним, что президент Национальной ассоциации яичных фермеров США Кен Клиппен рассказал, что несмотря на то, что коричневые и белые яйца могут выглядеть по-разному, это никоим образом не влияет на содержание в них питательных веществ.

Смотри видео по теме:

Напомним, что ранее мы писали о том, на какие заболевания может указывать налет на языке. Так, желтый оттенок может означать, что у человека есть проблемы с печенью, а белый налет на языке может указывать на простудное заболевание или желудочно-кишечное расстройство. Подробнее об этом ты можешь прочитать в материале, если перейдешь по ссылке.

Также мы рассказывали о том, что такое "аллергия на холод" и как ее избежать. Подробности в материале.

Как уберечься от коронавируса: 5 полезных ссылок

  1. По ссылке ты найдешь все рекомендации экспертов.
  2. Не путай коронавирус с ОРВИ и гриппом. Об отличиях этих заболеваний читай тут.
  3. О том, как защитить своего ребенка от COVID-19 читай в рекомендациях для родителей.
  4. Как не поддаваться панике в связи с пандемией читай тут.
  5. Куда обращаться при подозрении на коронавирус смотри тут.

Больше интересных материалов можно прочитать на clutch.ua.

Подписывайся на наш youtube-канал Клатч Онлайн и Клатч Старс.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой