Онкохирург, маммолог, пластический хирург Игорь Зверев специально для Сlutch рассказал о том, можно ли делать операцию по увеличению груди нерожавшим женщинам.

Онкохирург, маммолог, пластический хирург Игорь Зверев

"Молодым девушкам, которые не рожали и не кормили грудью можно проводить операцию по увеличению груди и ставить импланты.

Имплант ставится под большую грудную мышцу, он никак не влияет на ткань молочной железы. Разрез делается под грудью, то есть мы не повреждаем железу молочную и, соответственно, данная пациентка в будущем может спокойно рожать, кормить грудью.

Но есть варианты, когда после грудного вскармливания грудь женщины растягивается, птозирует (опускается) и потом требуется коррекция. Чаще всего эта коррекция проводится без замены импланта, который уже стоит, но бывают случаи, когда пациентка хочет сделать грудь еще больше. В таком случае мы меняем имплант, делаем подтяжку и уже ту грудь пациентке, которую она хочет иметь после грудного вскармливания", - сообщил врач.

Напомним, что ранее маммолог рассказал о том, насколько велик риск занесения инфекции во время операции по увеличению груди и могут ли импланты не прижиться. Подробности в материале по ссылке.

Подробнее на этот и другие вопросы Игорь Зверев ответил в интервью Клатч Онлайн:

Также читай о том, как нерегулярная половая жизнь у женщин влияет на здоровье груди и в каком случае необходимо срочно обратиться к врачу за консультацией. Подробнее об этом ты можешь узнать в материале по ссылке.

Как уберечься от коронавируса: 5 полезных ссылок

  1. По ссылке ты найдешь все рекомендации экспертов.
  2. Не путай коронавирус с ОРВИ и гриппом. Об отличиях этих заболеваний читай тут.
  3. О том, как защитить своего ребенка от COVID-19 читай в рекомендациях для родителей.
  4. Как не поддаваться панике в связи с пандемией читай тут.
  5. Куда обращаться при подозрении на коронавирус смотри тут.

Больше интересных материалов можно прочитать на clutch.ua.

Подписывайся на наш youtube-канал Клатч Онлайн и Клатч Старс.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой