В журнале JAMA Oncology опубликовали результаты исследований ученых, которые представляют Медицинский центр Университета Вандербильта, о роли йогурта в профилактике разных типов онкологических заболеваний. Исследователи заявили, что употребление натурального йогурта способствует снижению риска развития рака легких.

Специалисты проанализировали данные 1,4 миллиона жителей США, европейского и азиатского регионов и выяснили, что «у людей с максимальным потреблением йогурта риск развития рака легких был на 33% ниже, чем у тех, кто не употреблял его вообще».

Китайские коллеги ученых из Западно-китайской школы фундаментальной и судебной медицины Сычуаньского университета также подтвердили сведения о полезных свойствах натурального йогурта, сообщив, что «регулярное потребление йогурта снижает риск возникновения рака пищевода, мочевого пузыря и толстого кишечника».

Единственный в Украине с таким диагнозом: медики спасают 2-летнего малыша от редкой коварной болезни — родители просят помочь

Исследователи отметили, что в целом вероятность заболеть онкологическим заболеванием у людей, регулярно потребляющих натуральный йогурт, сокращается на 19%.

Напомним, что ранее педиатр Юлия Гончаренко специально для Сlutch рассказала о том, какая реакция на вакцинацию является нормальной, а какая - нет. Подробнее об этом ты можешь прочитать в материале по ссылке.

Не забывай, что в разгар пандемии следует придерживаться простых правил: почаще мыть руки, избегать скопления людей, проветривать помещение и пользоваться антисептиком.

Смотри видео по теме:

Как уберечься от коронавируса: 10 полезных ссылок

  1. По ссылке ты найдешь все рекомендации экспертов.
  2. Не путай коронавирус с ОРВИ и гриппом. Об отличиях этих заболеваний читай тут.
  3. О том, как защитить своего ребенка от COVID-19 читай в рекомендациях для родителей.
  4. Как не поддаваться панике в связи с пандемией читай тут.
  5. Куда обращаться при подозрении на коронавирус смотри тут.
  6. Как безопасно пользоваться транспортом во время пандемии COVID-19 в материале.
  7. Как правильно ухаживать за больным членом семьи, чтобы не заразиться читай по ссылке.
  8. Правила самоизоляции во время пандемии здесь.
  9. Как сделать антисептик дома смотри тут
  10. Как проводить уборку жилища во время пандемии читай здесь.

Больше интересных материалов можно прочитать на clutch.ua.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой