Во Львове нашли мертвой пропавшую без вести 19-летнюю студентку Львовского национального университета имени Ивана Франко Дарью Косенок. Тело девушки обнаружили в арендованной квартире на ул. Лычаковской со следами насильственной смерти, а именно множественными колото-резаными ранами, которые, вероятно, и стали причиной смерти.

Подозреваемый в убийстве девушки задержан. Об этом сообщает ТСН.

В деле появились новые подробности. Так, стало известно, что в общежитии университета ее видели в последний раз в понедельник. В тот день Дарья поехала на арендованную квартиру, где собиралась отметить свой день рождения в компании бойфренда. Около 16:00 девушка перестала выходить на связь и ее мать забила тревогу и обратилась к правоохранителям.

Дарья Косенок

На следующий день труп девушки обнаружила владелица квартиры. По словам соседей, криков, шума и других звуков, указывающих на борьбу они не слышали.

Уже через несколько часов правоохранители установили личность злоумышленника, причастного к убийству. Им оказался тот самый парень Дарьи. По его словам, на преступление его толкнула ревность.

Как известно, во Львове молодой человек убитой не жил, а лишь приезжал время от времени, чтобы увидеться с Дарьей. Пару недель назад влюбленные поссорились и молодой человек отобрал у студентки мобильный телефон. Она написала заявление в полицию, однако спустя пару дней забрала его.

За содеянное ему грозит до 15 лет лишения свободы.

Смотри видео по теме:

Как уберечься от коронавируса: 5 полезных ссылок

  1. По ссылке ты найдешь все рекомендации экспертов.
  2. Не путай коронавирус с ОРВИ и гриппом. Об отличиях этих заболеваний читай тут.
  3. О том, как защитить своего ребенка от COVID-19 читай в рекомендациях для родителей.
  4. Как не поддаваться панике в связи с пандемией читай тут.
  5. Куда обращаться при подозрении на коронавирус смотри тут.

Больше интересных материалов можно прочитать на clutch.ua.

Подписывайтесь на наш youtube-канал Клатч Онлайн и Клатч Старс.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой