К сожалению, история о пропавшей 7-летней девочке Маше Борисовой из Херсонской области, которую разыскивали четверо суток, закончилась трагически. Тело ребенка обнаружили в селе, в котором она жила.

Тело Маши завернули в полиэтилен и спрятали за сараем, который неоднократно проверяли ранее. Сегодня хозяин обнаружил мешок с трупом девочки.

О причинах смерти девочки рассказали в полиции Херсонской области.

Правоохранители сказали, что на теле девочки обнаружили следы удушения, и причиной смерти стала механическая асфиксия. Помимо этого, на теле ребенка нашли следы других травм, которые могут говорить о том, что ребенка подвергали физическому насилию.

Маша Борисова

"При визуальном осмотре на теле ребенка обнаружены видимые телесные повреждения. Предварительной причиной смерти девочки является механическая асфиксия, то есть удушение. Криминальное дело, которые открыто было ранее по факту исчезновения Маши Борисовой, переквалифицировано на п. 2 ч. 2 ст. 115 Криминального кодекса Украины, а именно – умышленное убийство малолетнего ребенка. Сейчас проходят розыскные мероприятия для установления подозреваемого и обстоятельств смерти ребенка", - говорится в сообщении полиции.

Сейчас полиция опрашивает людей из поселка Счастливое. Особое внимание уделяется лицам, которые ранее были судимы и находились в психоневрологическом диспансере.

Волонтеры сообщили, что семья Маши состоит на учете, как попавшая в тяжелые жизненные обстоятельства. Родители ребенка в разводе. Отец проживает в том же селе, но часто ездит на заработки.

"Мы узнавали: Маша — очень добрый ребенок. Может подойти к малознакомому человеку, обнять его и сказать: "Я тебя люблю". Очень ласковая и доверчивая девочка. Она не боялась взрослых, доверяла им всегда", - рассказали волонтеры.

Криминалисты и кинологи осмотрели место, где была найдена девочка. Собаки взяли след, который привел к дому одного из местных жителей.

Как уберечься от коронавируса: 10 полезных ссылок

  1. По ссылке ты найдешь все рекомендации экспертов.
  2. Не путай коронавирус с ОРВИ и гриппом. Об отличиях этих заболеваний читай тут.
  3. О том, как защитить своего ребенка от COVID-19 читай в рекомендациях для родителей.
  4. Как не поддаваться панике в связи с пандемией читай тут.
  5. Куда обращаться при подозрении на коронавирус смотри тут.
  6. Как безопасно пользоваться транспортом во время пандемии COVID-19 в материале.
  7. Как правильно ухаживать за больным членом семьи, чтобы не заразиться читай по ссылке.
  8. Правила самоизоляции во время пандемии здесь.
  9. Как сделать антисептик дома смотри тут
  10. Как проводить уборку жилища во время пандемии читай здесь.

Больше интересных материалов можно прочитать на clutch.ua.

Подписывайтесь на наш youtube-канал Клатч Онлайн и Клатч Старс.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой