Многие люди любят пропустить пару бокальчиков пива после долгого рабочего дня. Таким образом они стремятся расслабиться и снять стресс. Однако частое употребление пенного напитка грозит развитием проблем со здоровьем. Об этом сообщает издание Times of India. В интервью порталу медики сообщили, что произойдет с организмом, если пить пиво каждый день.

пиво польза
Пиво

Начнет расти «пивной» живот. Медики отметили, что пиво – достаточно калорийный напиток: в одной кружке содержится около 150 килокалорий, а с увеличением количества алкоголя в напитке его калорийность лишь повышается.

Возникнут проблемы со здоровьем сердца. Если выпивать ежедневно больше бутылки пива, то это негативно скажется на работе сердечной мышцы. Эта привычка способствует повышению кровяного давления и развитию фибрилляции предсердий (очень опасный вид сердечной недостаточности).

Могут пострадать почки. Злоупотребление пивом грозит развитием гипертонии и заболеваний почек. Пенный напиток имеет мочегонный эффект, что создает дополнительную нагрузку на почки, а также способствует обезвоживанию. Это грозит образованием камней в почках и развитием почечной недостаточности.

Возникает дефицит витаминов. Если пить пиво каждый день, то организм начнет испытывать нехватку витаминов и минералов. Отчасти это происходит из-за активизации мочеиспускания, а также того, что усвоение алкоголя требует от организма дополнительно использовать определенные питательные вещества (например, при употреблении пива интенсивнее расходуются витамины группы B). Со временем это может спровоцировать дефицит важных веществ, негативно влияющих на иммунитет и функции внутренних органов.

Изображение RitaE с сайта Pixabay

Как уберечься от коронавируса: 10 полезных ссылок

  1. По ссылке ты найдешь все рекомендации экспертов.
  2. Не путай коронавирус с ОРВИ и гриппом. Об отличиях этих заболеваний читай тут.
  3. О том, как защитить своего ребенка от COVID-19 читай в рекомендациях для родителей.
  4. Как не поддаваться панике в связи с пандемией читай тут.
  5. Куда обращаться при подозрении на коронавирус смотри тут.
  6. Как безопасно пользоваться транспортом во время пандемии COVID-19 в материале.
  7. Как правильно ухаживать за больным членом семьи, чтобы не заразиться читай по ссылке.
  8. Правила самоизоляции во время пандемии здесь.
  9. Как сделать антисептик дома смотри тут
  10. Как проводить уборку жилища во время пандемии читай здесь.

Больше интересных материалов можно прочитать на clutch.ua.

Подписывайтесь на наш youtube-канал Клатч Онлайн и Клатч Старс.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой