Эстроген, называемый гормоном молодости, — главный источник женской красоты. Именно этот невидимый помощник отвечает в организме за упругость кожи. Однако с возрастом выработка эстрогена снижается, а потому медики рекомендуют включить в свой рацион следующие продукты:

Авокадо

Авокадо
Авокадо

В составе популярного продукта содержится масло, которое защищает клетки от свободных радикалов и отвечает за увлажнение кожи изнутри. При регулярном употреблении авокадо не страшен избыток холестерина, поскольку фрукт выводит его излишки из организма.

Чечевица

Чечевица

Чечевица содержит ресвератрол, который защищает ДНК от повреждения и старения. В чечевице также содержится большое количество витамина А, которые необходим для здоровья кожи, волос, ногтей и зубов.

Лосось

Лосось
Лосось

В составе лосося содержится огромное количество жиров омега-3, которые способствуют мощному лифтингу кожи, а также поддерживают ее тонус и эластичность. Помимо этого продукт невероятно полезен для сердечно-сосудистой системы.

Зеленый чай

зеленый чай
Зеленый чай

Чемпион по содержанию антиоксидантов. Чтобы сохранить молодость кожи рекомендуется употреблять 3-4 чашки зеленого чая. А охлажденные пакетики эффективно помогут избавиться от мешков под глазами.

Капуста

от капусты растет грудь
Капуста

В капусте содержится витамин U, который стимулирует выработку коллагена.

Помимо этого, капуста содержит фолиевую кислоту, необходимую для хорошего метаболизма, тартоновую кислоту, тормозящую запасание жиров и холин, нормализующий жировые обменные процессы. Поэтому, включив этот овощ в регулярное употребление, вы еще и похудеете.

Смотри видео по теме:

Как уберечься от коронавируса: 5 полезных ссылок

  1. По ссылке ты найдешь все рекомендации экспертов.
  2. Не путай коронавирус с ОРВИ и гриппом. Об отличиях этих заболеваний читай тут.
  3. О том, как защитить своего ребенка от COVID-19 читай в рекомендациях для родителей.
  4. Как не поддаваться панике в связи с пандемией читай тут.
  5. Куда обращаться при подозрении на коронавирус смотри тут.

Больше интересных материалов можно прочитать на clutch.ua.

Подписывайтесь на наш youtube-канал Клатч Онлайн и Клатч Старс.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой