На своей странице в социальной сети доктор Евгений Комаровский часто делится с подписчиками важной информацией и советами, которые касаются здоровья. На его микроблог подписаны более 8,5 миллионов человек. Каждая публикация собирает тысячи отметок "нравится" и сотни комментариев. В этот раз популярный доктор перечислил риски для здоровья, которые вызывает употребление сахара:

  1. кариес;
  2. ожирение;
  3. сахарный диабет;
  4. артрит;
  5. акне;
  6. заболвания сердца;
  7. депрессия;
  8. дрожжвые инфекции;
  9. онологические заболевания.

"Может быть совместная инфекция": доктор Комаровский рассказал, стоит ли пораньше прививаться от гриппа из-за коронавируса

Подписчики доктора Евгения Комаровского оставили множество комментариев под публикацией: " А по моему совсем без сахара тоже плохо... Не знаю", " А как же тот факт ,что для работы мозга нужен сахар, не тонна конечно,но в целом то нужен ....особенно для женщин которые любят поболтать😊 ,чтоб не стрессовали им нужен сахар", " Эх, сахар-сахар!( куча вреда, но именно от сладкого эндорфины! Жизнь не справедлива", " На самом то деле проблема не в сахаре. А в его колличестве. Многие не знают меры".

Евгений Комаровский

Отметим, что рафинированный сахар — продукт, которого в природе не существует. По мнению врачей, если вы исключите его из рациона вообще, то уже через два дня вы будете чувствовать себя лучше.

Смотри видео по теме:

Сущесвует мнение, что самой полезной кашей является овсянка. Именно поэтому многие люди включают ее в свой ежедневный утренний рацион. Однако врач-диетолог и кандидат медицинских наук Дарья Русакова абсолютно не согласна с этим утверждением. Подробности читай в материале по ссылке.

Также мы рассказывали о том, почему употребление бутербродов зря считается вредной пищей. Иногда их польза значительно превышает пользу блюд домашней кухни. Интересно? Переходи по ссылке, чтобы узнать больше.

Больше интересных материалов можно прочитать на clutch.ua.

Подписывайтесь на наш youtube-канал Клатч Онлайн и Клатч Старс.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой