На своей странице в социальной сети специалисты Киевского центра общественного здоровья назвали ТОП-7 правил, которые помогут сохранить красоту надолго.

Соблюдайте режим сна

Красота напрямую зависит от здорового сна, поэтому следует хорошо высыпаться. Если вы будете спать меньше 7-8 часов, то ваша кожа быстро состарится, а организм будет постоянно находиться в сонном состоянии. Обязательно обратитесь к врачу, если у вас проблемы со сном.

сон
сон

Пейте много жидкости и правильно питайтесь

Еда должна быть сбалансированной. Заменяйте сладости фруктами. Пейте много жидкости, поскольку ее недостаток может привести к быстрому старению (не менее 1,5 л воды, но и не более 2 л в день).

сколько нужно пить воды
вода

Правильно очищайте кожу

Смывайте на ночь макияж, поскольку ваша кожа должна дышать. Косметологи рекомендуют сначала использовать косметическое молочко, мицеллярные воду или тоник и только после этого умываться водой комнатной температуры. Не забывайте утром и на ночь наносить на лицо увлажняющий крем.

уход за кожей

Занимайтесь спортом

Физическая нагрузка укрепит мышцы вашего тела и поможет оставаться привлекательной. Лучший способ взбодрить свой организм утром - сделать зарядку.

Бег, спорт
Бег, спорт

Общайтесь с людьми.

Проводите время на свежем воздухе с близкими людьми и избегайте негативных эмоций.

Регулярно проходите курс массажа.

Он поможет держать ваши мышцы в тонусе.

Массаж

Откажитесь от вредных привычек

Алкоголь
Алкоголь

Ранее мы писали о том, как сохранить молодость и привлекательность после сорока лет. Индийский врач подробно расскрыл все секреты красоты. Переходи по ссылке, чтобы узнать подробности.

Смотри видео по теме:

Также мы писали мнение врача о том, сколько нужно пить воды, чтобы снизить риск возникновения заболеваний сердца. Узай подробности по ссылке.

Больше интересных материалов можно прочитать на clutch.ua.

Подписывайтесь на наш youtube-канал Клатч Онлайн и Клатч Старс.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой