В Одесской области развенулась трагедия - 35-летняя женщина умерла после попытки прервать беременность на 5 месяце. Об этом сообщает ТСН.

Рассматриваются 2 причины смерти. По первой версии женщина погибла после смертельной инъекции ветеринарного препарата. При этом во время вскрытия медики выявили у погибшей разрыв селезенки.

Укол, который мог стать смертельным, женщина сделала себе сама - во всяком случае именно так она сказала полицейским за несколько часов до смерти. После произошедшего она попала в медучреждение с кровотечением. С медиками говорить отказалась.

Как действовать, если пропал ребенок - ответ экспертов

"Она следователем объяснила, что сделала себе инъекцию, в результате которой у нее случился выкидыш. Она долго не признавалась ни врачам, ни сотрудникам полиции. Никто не знал, потому что она скрывала факт беременности от своей мамы, от своих детей ", - пояснил руководитель Татарбунарского отделения полиции Александр Бодюл.

Сообщается, что погибшая в одиночку воспитывала троих детей. Бывший муж участия в жизни детей не примал. Младший сын женщины имел проблемы со здоровьем и нуждался в медикаментозном лечении. Поэтому, по словам соседей, она бралась за любую работу.

В итоге женщина призналась врачам, что поздно поняла, что носит четвертого ребенка. Мол, в больнице аборт делать было поздно, а воспитать и четвертого ребенка у нее не было возможности.

В то же время, в селе, в котором проживала женщина, уверяют, что на самом деле она зарабатывала деньги на суррогатном материнстве и решилась на аборт, поскольку потенциальные родители отказались от ребенка.

Тревожные звоночки: кардиолог рассказал о симптомах-предвестниках сердечного приступа

Ведется следствие.

Напомним, что снизить риски заражения коронавирусом можно, придерживаясь несложных правил:

  1. Доктор Комаровский ответил, где грань между "лечитесь дома" и поздно обратились". Читай по ссылке.
  2. Не путай коронавирус с ОРВИ и гриппом. Об отличиях этих заболеваний читай тут.
  3. Сможет ли жара уничтожить коронавирус? Ответ медиков по ссылке.
  4. Курильщики реже болеют коронавирусом?: врачи дали исчерпывающий ответ. Подробности тут.
  5. Почему доктор Комаровский жестко высказался по поводу ношения медицинских перчаток? Ответ по ссылке.
  6. Смогут ли украинцы поехать отдыхать этим летом? Ответ в материале.
  7. Как ездить в метро, чтобы не заразиться коронавирусом по этой ссылке.

Смотри видео по теме:

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой