В Волынской области зафиксирован первый случай заражения коронавирусом COVID-19. Заболела 7-летняя девочка. Об этом сообщает Волынская ОГА.

23 марта мама с дочерью обратились на прием к семейному врачу. Ребенок жаловался на кашель. Температура ребенка была 37,2 градуса. Проведенные экспресс-тесты на грипп не показали положительного результата, поэтому врач взяла мазок из горла у отца и ребенка для анализа ПЦР. Биоматериалы были экстренно отправлены в областной лабораторный центр.

Не коронавирусом единым: в Китае умер человек от хантавируса

Вечером того же дня температура девочки поднялась до 38,2 градусов, но к утру упала до нормы.

Результат анализа ПЦР на COVID-19 показал наличие заболевания.

Отмечается, что сегодня, 25 марта, состояние здоровья ребенка удовлетворительное, температура нормальная, поэтому в госпитализации девочка не нуждается.

Диагноз Коронавирус: пандемия коронавируса COVID-2019 во всем мире

Семья была изолирована, за их состоянием на данный момент наблюдает семейный доктор. Люди, с которыми они контактировали находятся под присмотром медицинских сотрудников.

Министерство здравоохранения Украины сообщило, что за прошедшие сутки в стране выявили 29 новых случаев заражения коронавирусной инфекцией. Общее количество зараженных в Украине составляет 113 человек.

Ранее мы писали о том, что в Китае прямо во время поездки в автобусе умер мужчина, у которого впоследствии выявили хантавирус - инфекцию, передающуюся при контакте с грызунами. Вирус не является новым, и не передается от человека человеку. Определенного лекарственного препарата нет, лечение является симптоматическим Подробнее об этом ты можешь прочитать в материале.

Смотри видео о том, как защититься от коронавируса:

Дети дома? Что ж теперь думаем, как развлечь малышей и дать немножко времени родителям. Готовим вкусное домашнее печенье, чай с лимоном, и устраиваем веселый мульт-марафон! Бери список из 10 лучших мультфильмов на заметку.

Больше интересных материалов можно прочитать на clutch.ua

Подписывайтесь на наш youtube-канал Клатч Онлайн и Клатч Старс.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой