Ни одна страна в мире не может взять коронавирус под контроль. Инфекция стремительно распространяется, несмотря на все старания властей. Сегодня на внеочередном заседании Кабинета Министров Украины было принято решение ввести режим чрезвычайной ситуации сразу в нескольких областях.

Когда будет вакцина от коронавируса: ответ Ульяны Супрун

С 12 марта в стране ввели общенациональный карантин, который предварительно продлится до 3 апреля. Ограничено проведение мероприятий, закрыты торговые центры, кинотеатры и все учреждения, которые предполагают собрание более 10 человек. Также закрыто авиасообщение и железные дороги. Многие люди отправлены на карантин и работают из дома.

Сегодня Кабинет Министров Украины принял решение ввести режим чрезвычайной ситуации в Киеве и двух областях: Ивано-Франковской и Днепропетровской. Ранее режим чрезвычайной ситуации ввели в Киевской, Житомирской и Черновицкой областях. Такие действия правительства направлены на то, чтобы защитить население от распространения вируса и предотвращения массовых заражений.

Что касается Хмельницкой области, в которой были диагностированы случаи инфицирования коронавирусом, то ее пока решили не трогать. То же самое по поводу Львовской области. Хотя многие специалисты призывают ввести чрезвычайное положение во всех областях, в которых был выявлен COVID-19.

Украинские ученые создали тест-систему на выявление коронавируса

По состоянию на 20:00 20 марта коронавирус поразил 184 страны. Общее количество зараженных официально составляет 266208 случаев, из которых 90603 человека выздоровели, 164418 еще болеют и 11187 скончались.

В Украине официально больны коронавирусом 29 человек, из которых один выздоровел, три погибли, еще 89 ожидают результатов анализов. В Харьковской области сегодня выявили первого зараженного.

Напомним, что снизить риски заражения коронавирусом можно, придерживаясь простых правил:

  1. По ссылке ты найдешь рекомендации специалистов.
  2. Не путай коронавирус с ОРВИ и гриппом. Об отличиях этих заболеваний читай тут.
  3. О том, как обезопасить своего ребенка читай в рекомендациях для родителей.
  4. Как избежать "коронавирусной" паники читай тут.
  5. Куда обращаться при подозрении на коронавирус смотри тут.
  6. Как безопасно пользоваться транспортом во время пандемии COVID-19 в материале.
  7. Как правильно ухаживать за больным членом семьи, чтобы не заразиться читай по ссылке.
  8. Правила самоизоляции во время пандемии здесь.
  9. Как сделать антисептик в домашних условихсмотри тут
  10. Как изготовить медицинскую маску дома читай в материале.

Смотри видео о том, как уберечься от заражения коронавирусом:

Переход с зимнего режима по уходу за кожей на весенний нужно совершать правильно. Лучше всего подойдут те средства, которые содержат максимальное количество природных компонентов. По ссылке мы подобрали для тебя самые лучшие.

Больше интересных материалов можно прочитать на clutch.ua

Подписывайтесь на наш youtube-канал Клатч Онлайн и Клатч Старс.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой