Споры о том, какую фигуру можно считать идеальной, велись всегда. В средневековье рыцары решали все спорные вопросы с помощью меча. Но времена меняются, и современное общество отдает предпочтение научному подходу.

Ученые из Техасского Университета провели исследование, целью которого было выяснить, как именно должна выглядеть идеальная женская фигура.

Специалисты провели оценку сразу по нескольким показателям - рост, вес, овал лица, размер бюста, окружность бёдер. Под все эти параметры идеально подошла 40-летняя английская актриса и модель Келли Брук, с ростом – 168 см., объемом груди - 99 см, талией - 69 см, и бедрами - 92 см. Пышнотелая шатенка носит бюстгальтеры 5 размера и отличается далеко не миниатюрным размером ноги (40).

Диетологи назвали продукт, который может заменить кофе с утра

Стоит также отметить, что одним из решающих факторов, который повлиял на окончательный результат исследований, стала привлекательность женской фигуры с мужской точки зрения. Как оказалось, именно Келли близка к представлениям мужчин об идеальной женщине - обладательница приятных округлостей, а не худобы, к которой ошибочно стремятся многие девушки.

Как худеют балерины: 7 правил

"Не слишком худая, не слишком толстая, здоровая и соблазнительная", - так охарактеризовали исслледователи идеальную женскую фигуру на сегодняшний день.

Топ-7 вещей, от которых стоит немедленно избавиться – все они воруют твою стройность

Келли Брук никогда не прибегала к услугам пластических хирургов. Модель отметила, что не представляет свою жизнь без спорта, но занимается без фанатизма. Несмотря на то, что она часто слышит о том, что "неплохо бы скинуть несколько лишних килограммов" - Келли довольна своими параметрами и менять ничего не собирается.

Смотри видео по теме:

Больше интересных материалов можно прочитать на clutch.ua

Подписывайтесь на наш youtube-канал Клатч Онлайн и Клатч Старс.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой