Первый случай заражения украинки коронавирусной инфекцией зафиксирован в Италии. Об этом сообщает итальянское издание "Fanpage".

Несколько дней у 26-летней девушки было плохое самочувствие и она решила обратиться в медицинское учереждение.

Сообщается, что девушка из Кампании прошла тест на выявление коронавируса COVID-19, который показал наличие инфекции. Ее семья и все, кто в последнее время с ней близко контактировали помещены в карантин.

Кого убивает китайский коронавирус: стало известно, кто подвержен новой болезни

По словам журналистки итальянского издания Stranieriinitalia Марьяны Сороневич пациентка ощутила первые признаки заражения спустя пять дней после того, как она вернулась из города Кремона. Она самостоятельно обратилась за медицинской помощью в больницу Валло-делла-Лукания.

Девушка бела экстренно изолирована, а потом переведена в инфекционную клинику в Неаполе. Ее состояние оцениваю как не критическое. Пациентка находится под постоянный наблюдением медиков.

Так же стало известно о появлении первых случаев заболевания коронавирусом в Дании, Иране, Кувейте, Эстонии и Швеции.

По последним данным, число заболевших коронавирусной инфекцией по всему миру превысило 81 000 человек, более 2700 человек умерли.

Расставил все точки над "і": доктор Комаровский ответил на самый частый вопрос о коронавирусе из Китая

Напомним, что мужчину с Закарпатья (с. Дедово) госпитализировали в инфекционную больницу Ужгорода с подозрением на коронавирус COVID-19. Больной обратился к врачам с жалобами на высокую температуру и рассказал, что контактировал с китайцем. Проведенный тест показал отсутствие заболевания. Подробнее читай в материале.

Также в Китае было зафиксировано более 190 повторных случаев заражения коронавирусной инфекцией. Медики объяснили, что это связано с тем, что антитела, которые борятся с недугом существуют лишь недолгое время, что сохраняет риск повторного заболевания. Подробнее читай здесь.

Смотри видео, в котором инфекционист рассказала, что опаснее: грипп или коронавирус, каких эпидемий стоит бояться:

Больше интересных материалов можно прочитать на clutch.ua.

Подписывайтесь на наш youtube-канал Клатч Онлайн и Клатч Старс.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой