Посещение салонов красоты и бесконечное количество баночек с сыворотками и кремами не панацея от проблем с кожей и волосами. Часто мы забываем, что красота идет изнутри, а значит начать путь к идеальной внешности нужно с включения в рацион "правильных" продуктов.

Зелень

Наше тело впитывает полезные вещества как губка. Благодаря зелени наш организм насыщается витаминами А, С, Е, К, а так же витаминами группы В и железом. Брокколи, шпинат, кресс-салат и листовая капуста содержат в своем составе много магния, натрия и кальция, которые очень важны для здоровья волос, кожи и ногтей. В зелени много воды, которая способствует процессу ощелачивания, избавлению от токсинов и увлажнению всего организма.

Топ-5 продуктов, которые стимулируют гормоны радости: депрессия отступит, мозг станет активнее

Сырой органический миндаль

Орешки миндаля содержат огромное количество витамина Е, белков и натуральных антиоксидантов, которые участвуют в синтезе коллагена. Помимо этого в миндале содержится кальций, который просто незаменим для наших костей, зубов, ногтей и волос. Еще сырые орешки богаты энзимами, которые улучшают усвоение питательных элементов и пищеварение в целом.

Оранжевые корнеплоды

Морковь, тыква и сладкий картофель в своем составе имеют большое количество витамина А, который помогает поддерживать состояние кожи, ногтей и волос в хорошем состоянии. Также эти продукты богаты витамином С - антиоксидантом, который снижает уровень стресса и омолаживает организм. Максимальную пользу от оранжевых корнеплодов можно получить, употребляя их в пищу в сыром или запеченном виде.

Каша и запеченные овощи: основные блюда на страстную неделю

Напомним, что шпинатная диета, которая расчитана на 3 дня поможет тебе легко избавиться от трех лишних килограммов, не ощущая при этом дискомфорт. Благодаря наличию в этом продукте витаминов и антиоксидантов ты получишь не только идеальную фигуру, но и молодость кожи. Подробности тут:

Смотри видео по теме:

Больше интересных материалов можно прочитать на clutch.ua.

Подписывайтесь на наш youtube-канал Клатч Онлайн

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой