Семь продуктов, которые нельзя хранить в холодильнике:

Помидоры. Их стоит держать в холодильнике только в состоянии перезревших, чтобы избежать возможной порчи, а в остальных случаях гораздо разумнее будет оставить их храниться при комнатной температуре, чтобы они не потеряли свой вкус и аромат.

Хлеб. Очень часто хозяюшки кладут его в холодильник, чтобы подольше оставался свежим. Но это может дать совершенно противоположный эффект, и хлеб просто-напросто «высушится». Если уж тебе так надо сохранить его — лучше заморозь, а потом, по надобности, отрезай кусками.

То же самое касается и вкусовых свойств кофе: если он хранится при низкой температуре, то это ведет к его конденсации, что является далеко не лучшим явлением для любимого всеми напитка.

Продукты в холодильнике

Если говорить о фруктах, то бананы, яблоки и апельсины тоже лучше хранить при комнатной температуре. А если же они уже перезрели, то хранение в холодильнике действительно будет иметь смысл, так как сможет продлить их существование.

Чеснок гораздо лучше сохранится, если его держать в темном прохладном месте где-нибудь в шкафу. Но, если ты уже отрезала от него несколько долек и сняла верхний слой, то в таком случае лучше положить чеснок в холодильник.

Шоколад. Нет никаких причин оставлять его в холодильнике: мало того, что он станет слишком твердым, так еще и заметно потеряет свои вкусовые свойства.

Ну и наконец, сливочное масло будет намного вкуснее, если оставить его где-нибудь в прохладном месте в специальной емкости с закрытой крышкой. И только если за окном жаркая погода, то масло все-таки стоит поставить в холодильник, дабы оно не растаяло.

Ученые назвали самый токсичный фрукт

Смотри видео, где доктор-диетолог Светлана Фус отвечает на самые интересные и важные вопросы о питании:

Напомним, что большое количество овощей и зеленых листьев в салате еще не делает его "здоровым". Некоторые ингредиенты могут полностью аннулировать его пользу. Об этом рассказала диетолог из Нью-Йорка Бриджит Зайтлин. Специалист назвала четыре продукта, добавлять которые в салат не стоит ни в коем случае. Подробнее смотри здесь.

Находишься в поиске новых ярких мест для путешествий? Оставляй всю суету в своем городе и отправляйся навстречу приключениям в Южную Корею. Читай, чем страна привлекает миллионы туристов ежегодно и почему ее обязательно нужно посетить.

Больше интересной информации ты всегда сможешь найти на clutch.ua

Подписывайся на наш youtube-канал Клатч Онлайн

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой