Одним из распространенных респираторных заболеваний на сегодняшний день является астма. Из-за загрязнения окружающей среды и атмосферы в частности, все больше и больше людей начинают страдать от этого недуга. Астма зачастую проявляется уже с юных лет и затем человек уже пожизненно вынужден использовать ингаляторы, так как только эти средства помогают снимать спазм и свободно проходить воздуху по бронхиальному дереву к легким. При астме страдают не только органы дыхательной системы, но и все другие системы организма, так как человек попросту недополучает необходимый для нормального функционирования кислород.

Астма - заболевание, которое проявляется в юном возрасте

Как ранее заявили ученые из Индии, в борьбе с астмой может помочь знакомая приправа - куркума. Ее противоспалительные свойства были выявлены уже давно, а недавно исследователи обнаружили, что и при бронхиальной астме куркума весьма эффективна.

Ученые ввели добавки куркумина в качестве вспомогательного лекарственного средства людям, страдающим астмой. Затем по результатам исследования, заметили, что проходимость воздуха через бронхиальное дерево у больных улучшилась. Куркумин помог устранить обструкцию дыхательных путей и по всем показателям количество воздуха, которое пациенты смогли вдохнуть за секунду увеличилось.

Индийские ученые: куркума поможет в борьбе с астмой

Куркумин, который содержится в астме, может стать новым противовоспалительным средством на равне с другими сильнодействующими фармацевтическими продуктами.

Смотри видео о других полезных свойствах куркумы:

Напомним, ранее мы писали, что ученые назвали простой продукт, который помогает бороться с холестерином. К факторам, которые могут провоцировать появление "плохого холестерина", относится курение, переедание, недостаточная физическая активность, присутсвие в рационе трансжиров, употребление в пищу быстрых углеводов и много другого. Он вызывает появление атеросклероза.

Находишься в поиске новых ярких мест для путешествий? Оставляй всю суету в своем городе и отправляйся навстречу приключениям в Южную Корею. Читай, чем страна привлекает миллионы туристов ежегодно и почему ее обязательно нужно посетить.

Больше интересных материалов можно прочитать на clutch.ua.

Подписывайтесь на наш youtube-канал Клатч Онлайн

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой