Американские ученые заявили, что раннюю стадию болезни Альцгеймера легко вычислить по неспособности распоряжаться своими финансами.

Такой вывод эксперты сделали, проанализировав состояние здоровья свыше 33 тысяч человек старше 50 лет. Ученые изучили не только их медкарты, но и сведения, касающиеся их личных расходов. Информация об этих людях собиралась в период с 1992 по 2014 год.

Специалисты назвали первый симптом болезни Альцгеймера

Оказалось, что на начальной стадии болезни Альцгеймера у людей было замечено ухудшение общего уровня финансового благосостояния и значительное сокращение объема сбережений. Это связано с тем, что на самых ранних стадиях болезни Альцгеймера пациенты забывают платить по счетам, влезают в долги, тратят деньги на ненужные вещи и легко попадаются на уловки мошенников.

Специалисты назвали первый симптом болезни Альцгеймера

Заметив подобные признаки за собой или своими родственниками, постарайся как можно быстрее обратиться за помощью к специалисту. Ранняя диагностика и лечение болезни Альцгеймера позволит продлить жизнь пациенту.

Ученые назвали группу крови, владельцы которой реже всего болеют раком

Смотри видео по теме:

Напомним, доктор Комаровский — известный педиатр, «золотыми» правилами иммунитета которого пользуются все родители, неоднократно резко высказывал свое мнение о поведении слишком заботливых мамочек. Так, он заявил, что у родителей, которые «носятся» со своими детьми и содержат дом в идеальной чистоте, ребенок заболеет быстрее, чем у тех, кто относится к своим детям более равнодушно. Это высказывание вызвало бурю эмоций и обсуждений в обществе, но у Евгения Комаровского свое мнение на этот счет. Подробнее — читай, перейдя по ссылке.

Больше интересных материалов можно прочитать на clutch.ua.

Подписывайся на наш youtube-канал Клатч Онлайн

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой