В частности, ученые сообщают, что перед смертью люди часто испытывают необъяснимое чувство тревоги, страха, паники, близости чего-то неизбежного, желания бежать и скрываться и т.д. Все эти симптомы приводят к тому, что поведение умирающего человека резко меняется в негативную сторону.

Помимо тревожности, в список симптомов-предвестников смерти вошли следующие признаки:

  • Лицо становится более красивым. От природы человеческие лица несимметричны, но перед смертью они обретаают гармонию и симметрию, из-за чего выглядят гораздо привлекательнее.
  • Частые упоминания о смерти, видения, связанные с ней (скрытые символы и знаки).

Ученые назвали пять симптомов-предвестников скорой смерти человека

  • Потеря аппетита. Перед смертью человек неожиданно для всех начинает отказываться даже от самых любимых блюд.
  • Изменения с кожей. На руках она приобретает синеватый оттенок, на лице могут появляться необычные пятна.
  • Меняется дыхание. Изменяется его температура, оно становится более холодным.

Ученые рассказали, как по частоте пульса определить продолжительность жизни человека

Смотри интересное видео по теме:

Хочешь узнать свою продолжительность жизни? Многие люди задаются вопросом, сколько им отмерено лет и смогут ли они побить рекорд долгожительства. Американские ученые совершили необычное открытие в области медицины, рассчитав соотношение возраста смерти родителей и вероятной продолжительность жизни их детей. Прежде чем сделать такой вывод, исследователи провели восьмилетнее наблюдение за большой группой людей, состоящей из 186 151 человек возрастом от 55 до 73 лет. Полученные ими результаты дали возможность вычислить предполагаемый срок жизни человека. Подробнее читай здесь.

Знала ли ты, что перед смертью лицо человека кардинально меняется? Оно становится более симметричным и красивым. А еще меняется аппетит: если любимое блюдо больше не вызывает желания съесть его - это очень тревожный признак. Проанализировав жалобы пациентов перед кончиной, врачи составили список симптомов, свидетельствующих о скорой смерти человека. Что еще вошло в этот список - читай, перейдя по ссылке.

Больше интересной информации ты всегда сможешь найти на clutch.ua

Подписывайся на наш youtube-канал Клатч Онлайн

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой