Известный hair-стилист, соавтор и лектор нашумевшего «Марафона красивых волос» Елена Невмержицкая рассказала, являются ли продукты "2 в 1" такими же эффективными, как и 2 разных продукта, и какую главную ошибку при выборе средств ухода за волосами чаще всего допускают девушки.

Елена Невмержицкая

"В составе каждого шампуня есть 3 основные группы ингредиентов: вода, пенящий ингредиент (который создает пену и очищает кожу головы) и кондиционирующий элемент.

Кондиционирующий элемент убирает последствия после пены и делает волосы более ухоженными.

Многие девушки замечали, что после одних шампуней волосы прямо скрипят, а после других - они гладкие. Те шампуни, после которых волосы гладкие, имеют много кондиционирующих элементов в составе.

Модные прически, стрижки, окрашивания 2022: звездный hair-стилист рассказала о главных трендах грядущего года

По сути, шампунь "2 в 1" - это тот, в котором кондиционирующих элементов очень много. Он и моет, и чистит. Но я все же рекомендую пользоваться разными средствами.

Часто девушки допускают такую ошибку: покупают набором шампунь и кондиционер, чтобы они красиво смотрелись в ванной, подходили друг другу на полке в душевой. Но на самом деле, важно подобрать шампунь для кожи головы и кондиционер для длины волос исходя из того, какие типы кожи головы и структуры волос мы имеем на сегодняшний день. Только при таком подборе у вас будет и качественное глубокое очищение, и классная длина волос.

Напомним, что ранее звездный парикмахер раскрыла секреты идеального блонда Веры Брежневой.

Материал подготовила Анастасия Решетник

Более подробно на этот и другие вопросы Елена Невмержицкая ответила в интервью для Клатч Онлайн:

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой