Стильная стрижка и покраска может не только кардинально поменять внешность, но и изменить настроение. К тому же с модной прической и актуальным цветом волос любая женщина будет чувствовать себя уверенной. Есть стрижки, которые никогда не выходят из моды и остаются в тренде всегда – к таким относится боб и каре, но некоторые прически, которые так полюбились женщинам уже давно устарели. Пришло время избавиться от них!

Каскад

Каскад

Стрижка каскад была популярна несколько сезонов подряд и успела завоевать сердца многих женщин, но в 2021 году стилисты советуют от нее избавиться. Волосы одной длинны - вот что сейчас в тренде!

Аккуратные локоны

Крупные аккуратные локоны наконец-то канули в лету. В 2021 году стильная укладка должна быть предельно натуральной. Волосы должны блестеть, выглядеть здоровыми и натуральными, поэтому рекомендуем отказаться от крупных локонов в пользу легких небрежных укладок.

Ровный пробор

Укладки, которые давно вышли из моды

На смену четкому ровному пробору, который разделяет на две ровные половины пришел легкий беспорядок! Теперь тебе не нужно пользоваться огромным количеством лака или фиксирующего геля и бояться, что твоя идеальная укладка испортится под малейшим воздействием ветра. В новом сезоне в тренде боковые проборы, которые создают эффект небрежности. И никаких начесов!

А вот при выборе оттенка волос прежде всего стилисты советуют обращать внимание на цветотип, цвет глаз и индивидуальные особенности лица. К сожалению, многие девушки становятся заложниками моды и перекрашивают свои темные от природы волосы блонд и наоборот. Это всегда выглядит неестественно! А ты же помнишь – в 2021 году в тренде все натуральное!

Фото: Getty Images

Смотри видео по теме:

Напомним, ранее рассказывали о самых модные стрижках на лето 2020: Боб, пикси и не только.

Больше интересных материалов можно прочитать на clutch.ua.

Подписывайтесь на наш youtube-канал Клатч Онлайн

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой