Официальный beauty-партнер украинской недели моды, бренд Mary Kay представил неординарную коллаборацию на закрытом показе на главном подиуме 46-го сезона Ukrainian Fashion Week. 4 февраля бренд представил капсульную коллекцию для beauty-экспертов Mary Kay на 2020 год в сотрудничестве с одним из самых ярких участников Ukrainian Fashion Week - брендом Dastish Fantastish.

Mary Kay и Dastish Fantastish представили совместную коллекцию

В коллекцию Mary Kay by Dastish Fantastish вошли 8 единиц гардероба, которые объединили в себе присущий Mary Kay классический деловой стиль, а также самые актуальные подиумные тенденции с элементами футуризма и streetstyle. Гайдлайн коллекции - эклектика, которая соединила в себе разные стили, фактуры и аксессуары. Главными цветами стали оттенки «фуксия» и «классический красный». Среди акцентов лимитированной линейки - вышивка, oversize силуэты, кожаные элементы.

Фуксия и черный - ведущие цвета коллекции

В частности, в составе капсульной коллекции – юбка-карандаш, кюлоты с широкими складками, гольф, жилет с воротником-стойкой и др. Также в коллекцию вошла дизайнерская силиконовая сумка с прозрачным каркасом и косметичкой внутри - аксессуар, который уже стал классическим дополнением street style образов.

В коллекцию вошла прозрачная сумка с косметичкой

«Лидер - это тот, кто задает темп, кто расширяет границы, кто умеет видеть больше, чем другие. Именно для таких женщин эта коллекция. В новой одежде, разработанной специально для beauty-экспертов Mary Kay, можно увидеть главные тенденции сезона 2020 – в цветах, в силуэтах и ​​инновациях. Эта коллекция – смелая альтернатива общепринятым канонам и возможность смотреть на вещи под новым углом. Известный бренд Mary Kay, как показатель успешного коммерческого уровня в бизнесе и сфере красоты, и авангардная украинская марка футуристического стритстайла Dastish Fantastish. Что это, как не пример настоящей эклектики?!», – делится дизайнер бренда Dastish Fantastish, эксперт ТВ-шоу «Топ-модель по-украински» Владимир Демчинский.

Владимир Демчинский, лидер бренда Dastish Fantastish

Показ коллекции MARY KAY x DASTISH FANTASTISH стал настоящим экспериментом и порадовал не только смелыми fashion-решениями в коллекции, но и неожиданным ярким мейкапом, который эффектно дополнил коллекцию во время показа. Главными акцентами в макияжах моделей показа стали азиатские стрелки, насыщенные цвета теней и румян, аппликации из фольги на губах.

«Коллаборации – это всегда движение вперед. Это объединение умений, опыта и креатива двух сторон, это новые горизонты для брендов и как результат – продукт, который невозможно было бы создать по отдельности. И это делает проект по-настоящему уникальным и особенным. Мы рады, что вместе с украинским брендом Dastish Fantastish можем представить эксклюзивную коллекцию для beauty-экспертов Mary Kay, которая подчеркнет их высокий статус, профессионализм и современность. Гордимся этим смелым fashion-партнерством», – комментирует Генеральный директор Mary Kay (Украина) Виктория Зоря-Яценко.

Эксперимент коллаборации двух брендов удался

Mary Kay сотрудничает с украинскими дизайнерами уже не впервые. Ранее свои авторские коллекции для украинского отделения представили дизайнеры Айна Гассе (2015, 2016), Андре Тан (2017), Кристина Бобкова (2018), Елена Бурба (2019).

Юбка-карандаш отлично вписалась в street style образы

«Я очень рада, что из года в год площадка Украинской Недели Моды аккумулирует все больше проектов, в которых объединяются, казалось бы, кардинально разные бренды. Именно такие коллабораци пробуждают эмоции. Это доказывает, что мода все больше становится универсальным «языком» между творцами, это словно проводник к новому и до сих пор неизвестному. Очень приятно, что именно Ukrainian Fashion Week дарит такие эксперименты. Благодарю бренды Mary Kay и Dastish Fantastish за их невероятное стремление к открытиями и объединение своих ресурсов в общей коллекции для удивительного результата.», – отметила основательница и глава оргкомитета Ukrainian Fashion Week Ирина Данилевская.

Особенностью показала стал яркий макияж моделей

Больше интересных материалов можно прочитать на clutch.ua.

Подписывайтесь на наш youtube-канал Клатч Онлайн и Клатч Старс.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой