Сдержанность, утонченная элегантность, минимализм и высочайшее качество вместо брендов и логотипов, омрачающих одежду – вот о чем оld money aesthetic , дословно переводимая как «эстетика старых денег» присуща богачам, унаследовавшим свое состояние от родителей. Люди из этих кругов любят "шептать о своем богатстве" (а не кричать на весь мир) с помощью прекрасно изготовленного и неподвластного времени наряда, соблазнительно удобного текстиля и заковывающих взгляды хитроумных аксессуаров.

Хорошая новость состоит в том, что вам не обязательно быть наследником мультимедийной империи. Эстетика старых денег не ограничивается определенным социально-экономическим классом. На самом деле, тихая роскошь – это не столько о богатстве, сколько об уверенности в себе – выбор качественных вещей, которые не только прослужат всю жизнь, но и позволят вам чувствовать себя на миллион, независимо от того, какой у вас модный бюджет.

Ключевым моментом здесь является утонченность, непринужденное отношение к дорогой вещи, которую вы носите, и уверенность в том, что вы можете ее носить. К брендам, ассоциируемым со стилем старых денег, относятся Loro Piana, Brioni, Delvaux, Jil Sander, Canali, BODE, Brunello Cucinelli и The Row.

Есть два подхода к изучению сферы старой моды. Вам не обязательно тратить более 850 долларов на мокасины Loro Piana, но нет ничего плохого в том, чтобы приобрести несколько классических вещей. Если за ними правильно ухаживать, качественное пальто, кашемировый трикотаж, пиджак, шелковое платье, роскошные часы или даже пара мокасины могут прослужить годами.

Показуха не здоровается. Логотипов и крикливости здесь почти нет, а чистые линии, темные и нейтральные тона, расслабленный и легкий крой. Но это не всегда минимализм.

Считается, что такие люди не стремятся кичиться своим статусом с помощью одежды, поэтому выбирают вещи, которые выглядят просто и одновременно «дорого» и при этом отражают стиль и восхищение представителей old money. К примеру, теннис, гольф или верховая езда.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой