Популярная украинская актриса Екатерина Тышкевич и режиссер Оксана Байрак до начала полномасштабного вторжения крепко дружили и имели совместные проекты, но их отношения разрушились практически в один день. О том, что стало последней точкой, девушка рассказала в интервью Алине Доротюк для ее YouTube-канала.

Екатерина Тышкевич откровенно рассказала о своей бывшей подруге Оксане Байрак
Екатерина Тышкевич откровенно рассказала о своей бывшей подруге Оксане Байрак

Звезда сериала "Ничто не случается дважды" вспомнила, что у фанатки СССР всегда была довольно неоднозначная позиция. Однажды, по словам Тышкевич, Байрак пошутила о замужестве с президентом рф Владимиром Путиным. Тогда слова режиссера она не воспринимала всерьез, поскольку такие мысли ей казались абсурдными. Сейчас же стало всем понятно, что Оксана совсем не шутила.

"Оксана меня тоже удивила. То ли я была такая слепая, что не видела уровня, насколько она пророссийски настроена. Были какие-то шутки: "Вот за Путина я бы вышла замуж". Я думала, она реально гонит, что такого не может быть. Это не секрет, она об этом всем направо и налево говорила. Казалось, что это просто неудачная шутка", – вспомнила Тышкевич.

Оксана Байрак
Оксана Байрак

Артистка добавила, что, скорее всего, была видимость дружбы, и Байрак на самом деле не умеет дружить по-настоящему. Они вместе отмечали праздники и проводили много времени вместе, но были ситуации, когда Тышкевич чувствовала себя неудобно.

"Мы близко общались. За несколько месяцев до полномасштабной войны мы практически не общались. Это не было дружбой, потому что я не думаю, что Оксана умеет дружить на уровне. Мы Рождество вместе встречали. Я говорила, что если мы общаемся в таком формате, когда нет проектов, а мы продолжаем общение, то мы должны уважать друга друга как люди. У Оксаны же часто случались такие вещи, когда она включала режиссера, звезду, королеву, богиню этого мира, а я себя чувствовала некомфортно", – прокомментировала актриса.

Тышкевич также вспомниоа, что после 24 февраля Байрак позвонила ей лишь один раз для выяснения отношений. Это случилось после того, как режиссер публично высказала свою пропагандистскую позицию.

"За восемь месяцев полномасштабной войны мы ни разу не общались. Я один раз выставила в сторис, что я в шоке от позиции Оксаны, что у меня противоположная позиция. Она мне позвонила, попросила немедленно удалить, я сказала: "До свидания". И все, я ее заблокировала везде. Потом она еще звонила моей маме. Мама позвонила в панике мне: "Господи, что делать? Я переживаю за тебя, у нее же там армия фанатов, вдруг они тебя найдут". Я ей ответила: "У нас война в стране. Ты серьезно будешь бояться Оксану Байрак?", – поделилась артистка.

Оксана Байрак
Оксана Байрак

Тем не менее, Тышкевич считает Байрак профессионалом своего дела и призналась: "работать с ней было – удовольствие". Впрочем, это не отменяет того, что режиссер не достойна называть себя украинкой.

Актриса убеждена, что Байрак не изменит своих политических взглядов и не признается в неправоте в силу упертого характера.

"Этого никогда не произойдет. Мы хорошо знаем Оксану. Она всегда права и признать свою ошибку она никогда не сможет. Или скажет, что этого вообще не было, или мы не так ее поняли", – подметила актриса.

Напомним, ранее мы писали о том, что украинский актер театра, кино и дубляжа, заслуженный артист Украины Назар Заднепровский впервые заговорил об изменнице Оксане Байрак и назвал ее самовлюбленной.

Больше интересных материалов можно прочитать на clutch.ua.

Подписывайтесь на наш youtube-канал Клатч Онлайн и Клатч Старс.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой