Известный украинский юморист Фима Константиновский откровенно рассказал, как изменилась его жизнь после полномасштабного вторжения россии в Украину и чем занимается в непростое для страны время. Об этом актер сообщил в подкасте "Олега френды", который выходит на YouTube-странице телеканала “Дом”.

Фима Константиновский отмечает – сейчас его жизнь стала более-менее стабильной. Но главное для артиста сегодня это поддержка детей, он посещает шелтер, в котором общается и помогает маленьким украинцам.

“Это моя личная война. Я приехал в Днепр и увидел, как много там переселенцев, по крайней мере, весной официально было зарегистрировано 200-250 тысяч. Поэтому я связался с компанией, где когда-то работал аниматором и договорился об аренде костюмов. Так, в образах Бэтмена, Человека-паука я ездил в разные шелтеры. А потом мне сбросили шелтер, который разместили в очень старом здании. Когда я туда приехал, там было 50 детей, которые были с родителями, и я начал с ними общаться, но только на положительной ноте”, – рассказал юморист Фима Константиновский.

Это дело, заняло особое место в сердце артиста. Сегодня он пересмотрел свою жизнь и стал по-другому относится к себе, своей карьере и мировосприятию.

“До войны я обесценивал свою работу. Телевидение, юмор… я к этому относился как к хобби, которое приносит деньги. Сейчас я понимаю, насколько важно быть полезным и то, что я делаю сейчас мне нравится больше, чем выступать на сцене, быть ведущим. Я не понимаю, почему не помогал раньше, ведь проблемные дети, больные люди были всегда. Но я надеюсь, что это волонтерство останется и после войны», – признался юморист.

Фима Константиновский в интервью с Олегом Борисовым.

Вопросом Константиновского к себе была и тема войны, которая на самом деле началась в 2014 году. Хотя артист и поставил точку на сотрудничестве с россиянами, однако признается, что делал недостаточно для поддержки Украины.

“Я спрашивал себя – где я был эти 8 лет. Честно скажу – не знаю. Да, в 2014-м я понимал, что россия – это страна агрессор. У нас были номера, выступления на эту тему. Мы показывали людям, что Россия – это гной. Но единственное – я не был волонтером. Может быть, потому что я был молод, мне было 22 года. Не знаю. К сожалению, сейчас наши ребята служат на войне в возрасте 17-18 лет. У меня, наверное, ничего в голове не было тогда”, – прокомментировал Фима Константиновский в интервью с Олегом Борисовым.

Кроме того, юморист дал оценку тем, кто живя в россии, пытается “поддерживать” Украину. По его словам – знакомые не раз звонили ему и даже пересылали деньги для шелтеров.

“Важно, что эти люди делали до этого. Тот же Дудь сейчас берет интервью и словно пытается донести мысль, что путин плохой. Но он фильтрует все, да и зачем эти интервью? А до этого он ведь в Крым наведывался, Галкин, кстати, тоже. Что нужно понимать о современном россиянине, даже о ведущих оппозиционных каналов – проблема в том, что все они спасают свои жопы. Один из российских блогеров, сказал: "российская оппозиция ничего Украине не должна". В этой фразе на самом деле вся их сущность», – отметил актер.

Напомним, ранее Фима Константиновский открыл занавес личной жизни, заявив о разводе со своей супругой Владой.

Смотри видео по теме:

Больше интересных материалов можно прочитать на clutch.ua.

Подписывайтесь на наш youtube-канал Клатч Онлайн и Клатч Старс.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой