Певица и композитор Esphyr в начале полномасштабного вторжения россии в Украину пережила собственную трагедию. О потере еще не рожденного ребенка убитая горем артистка подробно рассказала на канале «Дом».

Esphyr рассказала о самой большой потере в жизни

Esphyr рассказала о самой большой потере в жизни
Esphyr рассказала о самой большой потере в жизни

Перед войной певица жила и работала в Дании. Вернулась, потому что хотела родить будущего ребенка в Украине. 24 февраля, как и миллионы украинцев, Esphyr с мужем проснулись от взрывов. На этот день у нее был назначен скрининг.

«Я была дома, около 5 утра услышала взрывы. Именно в этот день должен был быть плановый скрининг. Я тогда уже знала, что будет мальчик. Пожалуй, это был самый страшный момент войны – молчание врача, смотрящего в монитор и не знающего, какие подобрать слова. Мне просто сказали, что у моего сына уже нет сердцебиения… Это все сопровождалось постоянными воздушными тревогами, звуками военной авиации. Под эти звуки я представляла тот самый роддом в Мариуполе, и я думала, что, пожалуй, я буду уже не против, если меня не спасут», - говорит Esphyr.

Спасение от пережитой боли девушка нашла в творчестве. Сначала ее слова «все пройдет, и мы вместе встретим новый день» были обращены к нерожденному сыну, тогда Esphyr почувствовала, что сегодня они звучат для всех украинцев. Так появилась композиция «Воины Света».

«Они появились, вероятно, в самый сложный день моей жизни. Когда все силы меня покинули, тело мое даже не хотело больше жить. Я написала припев, где, словно, обратилась к душе моего сына. Оказалось, что я обратилась с таким смыслом, что все сыновья, которые сейчас не дома, которые защищают Украину, они вернутся. Эта песня стала моим спасением и вернула меня к жизни», - рассказывает Esphyr.

Надо сказать, что песня «Назавжди» была вдохновлена образами наших героев защитников и их любимых. Это, по словам певицы, воображаемый диалог между душами людей, которые больше всего хотят быть вместе.

Напомним, ранее мы писали о том, что свой новый трек "Воины Света" Esphyr написала в один из самых тяжелых и темных периодов своей жизни

Смотри видео по теме:

Больше интересных материалов можно прочитать на clutch.ua.

Подписывайтесь на наш youtube-канал Клатч Онлайн и Клатч Старс.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой