24 февраля по приказу утратившего связь с реальностью и здравый смысл Владимира Путина войска Российской Федерации варварски вторглись на территорию Украины. Около пяти часов утра страна-агрессор нанесла ракетные удары по украинским городам.

В следствие боевых действий более миллиона украинцев были вынуджены бежать из страны, чтобы спасти свои жизни и жизни своих детей. О том, как оформить статус беженца и что он дает, мы уже писали ранее.

Несмотря на свое местонахождение, украинцы и не только хотят помочь Вооруженным силам Украины в борьбе с российским оккупнтом. Как это сделать? Подробно рассказываем далее.

Как помочь украинской армии, если вы за границей?

  • Специальный счет для сбора средств в поддержку Вооруженных сил Украины, открытый Национальным банком. Перевести деньги могут международные партнеры и доноры, украинский бизнес и граждане. Отправить средства можно в долларах США, евро, британских фунтах и ​​украинской гривне. Реквизиты официального специального счета: UA843000010000047330992708.

    Реквізити для допомоги

  • Тем, кто живет за границей, упростили путь для поддержки украинской армии. Теперь вместо SWIFT-платежей WayForPay принимает деньги с любой карты мира, оплаты GooglePay, ApplePay, UnionPay. Денежные средства поступают непосредственно на счет НБУ в Фонд поддержки Украинской Армии.

    Как это работает:

  • Министр цифровой трансформации Михаил Федоров опубликовал реквизиты для помощи украинской армии в криптовалютах Ethereum, Bitcoin и Tether.

    BTC — 357a3So9CbsNfBBgFYACGvxxS6tMaDoa1P

    ETH — 0x165CD37b4C644C2921454429E7F9358d18A45e14

    USDT (trc20) — TEFccmfQ38cZS1DTZVhsxKVDckA8Y6VfCy

Война России с Украиной: смотри видео по теме

Больше интересных материалов можно прочитать на clutch.ua.

Подписывайтесь на наш youtube-канал Клатч Онлайн и Клатч Старс.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой