В ночь с 23 на 24 февраля вооруженные силы Российской Федерации вторглись на территорию Украину. Во многих областях страны с самого утра слышны обстрелы и врывы. На всей территории Украины введено военное положение. Это решение приняла Верховная Рада, режим установлен на 30 дней с возможностью продления.

К этому часу известно, что в столице Украины Киеве объявлена воздушная тревога. Помимо обстрелов и ракет, российские коллабористы поддерживают также информационную войну. Полный список Telegram-каналов, которые активно распространяют фейковую информацию и принимают участие в кампаниях по дестабилизации ситуации в Украине, уже обнародован.

Несмотря на то, что вооруженные силы Украины держаться невероятно мужественно и не дают противнику захватить родную страну, украинская стороная все равно несет потери. По неофициальным данным, основанным на оперативных сообщениях ВСУ, ГСЧС, Херсонской и Сумской ОГА, по состоянию на 18:30 24 февраля погибло 56 гражданских и военных жителей Украины. Детальнее - в памятке:

Смотри видео по теме:

Больше интересных материалов можно прочитать на clutch.ua.

Подписывайтесь на наш youtube-канал Клатч Онлайн и Клатч Старс.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой