Киевская городская государственная администрация в официальном Telegram-канале опубликовала заявление о том, что в Киеве объявлена воздушная угроза. В КГГА просят в случае включения сирен срочно последовать в укрытие.

О месторасположении ближайшего укрытия для населения в городе Киеве можно узнать в картах по ссылке. С собой важно захватить тревожный чемонадчик с документами и самыми необходимыми вещами.

Мэр Киева Виталий Кличко в Telegram-канале Киевской городской государственной администрации сообщил, что станции метро "Берестейская", "Нивки", "Святошин" и "Житомирская" во время тревоги будут работать в режиме убежищ:

"Друзья! Эти четыре станции красной ветви метрополитена, где по организационным причинам не курсируют сейчас поезда, открытые для того, чтобы киевляне могли воспользоваться ими, как укрытием, в случае воздушной тревоги. Это станции: "Берестейская", "Нивки", "Святошин" и "Житомирская".

Также сообщу, что все станции киевского метро во время тревоги доступны для людей в любое время суток. – Чтобы пересидеть опасность. В настоящее время метро работает в режиме перевозок. Проход на станции свободен".

Смотри видео по теме:

Больше интересных материалов можно прочитать на clutch.ua.

Подписывайтесь на наш youtube-канал Клатч Онлайн и Клатч Старс.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой