Вчера вечером на Софийской площади зажгли огни главной елки страны. На торжественной церемонии присутствовал мэр города Виталий Кличко и представители Киевской городской госадминистрации.

Виталий Кличко зажег они на главной елке страны.

Глава города выразил надежду, что 31-метровая елку, которую в этом году украсили 20 тысячами игрушек и 10-метровой гирляндой в виде купола, станет одной из трех лучших елок всей Европы.

На Софийской площади зажгли огни главной елки страны.

В этом году на верхушку дерева повесили рождественскую звезду, ведь тематика праздника – рождение Иисуса. Также на Софийской площади будет обустроен самый масштабный в Европе вертеп, красочные фотозоны, локации для отдыха и фудкорты. Вокруг знаменитого памятника Богдану Хмельницкому будет функционировать каток в виде тоннеля.

В Киеве начали работать главные новогодние локации.

Также в этом году для жителей и гостей столицы впервые обустроили прогулочный каток. Длина ледовых дорожек локации достигает 200 метров!

В Киеве открыли первый в Украине прогулочный каток.
Открытие катка состоится вечером 19 декабря, в День Святого Николая, на Контрактовой площади.

Главная елка Украины может войти в ТОП-3 елок Европы.

Помимо прогулки на коньках гости смогут также выпить ароматный чай, какао или кофе и покататься на первой в Украине елке-карусели.

А что ты думаешь по этому поводу?

Напомним, ранее мы писали о том, что Как правильно загадать желание в Новый год, чтобы оно точно сбылось: ответ психолога.

Смотри видео по теме:

Больше интересных материалов можно прочитать на clutch.ua.

Подписывайтесь на наш youtube-канал Клатч Онлайн и Клатч Старс.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой