Во времена предыдущей власти сопредседателями в совете по вопросам развития Национального культурно-художественного и музейного комплекса "Мистецький арсенал" были Марина Порошенко, супруга пятого президента Украины Петра Порошенко, и Борис Ложкин, бывший глава Администрации Президента. Нынешний глава государства Владимир Зеленский принял решение о смене кадров. Он назначил в состав совета свою супругу Елену Зеленскую, главой совета - министра культуры, молодежи и спорта Владимира Бородянского.

Елена Зеленская

Отметим, всего совет насчитывает 16 человек. Среди них нынешний гендиректор Арсенала Олеся Островская-Лютая (секретарь совета), художник Александр Ройтбурд, вице-премьер-министр по вопросам европейской и евроатлантической интеграции Дмитрий Кулеба, советник президента и депутат фракции Слуга народа Гео Лерос.

7 дней после авиакатастрофы под Тегераном: хронология событий крушения Boeing 737 МАУ

Елена Зеленская

Напомним, ранее первая леди Елена Зеленская высказалась об уходящем годе и выразила необычное пожелание украинцам. По словам супруги президента, ей было временами так же трудно, как и Владимиру Зеленскому на новом посте, потому что она чувствовала ответственность за происходящее в своей стране. Сейчас же Зеленская благодарна тому, что с ней случилось и всем, кто ее поддержал.

Еще недавно в Сети появились неизвестные фото Елены Зеленской в роскошном белом платье. Снимки вмиг разлетелись по социальным сетям и прозвели фурор.

Смотри видео по теме:

Также ситай о том, что сегодня, 16 января, отмечает свой день рождения ведущий ТСН Святослав Гринчук. Ему исполнилось 35 лет. В честь этого телеведущий рассказал изданию Clutch интересные факты из своей жизни, которые вы могли не знать.

Все сходятся во мнении - истинное украшение женщины - ее роскошные волосы. Переходи по ссылке, выбирай свой идеальный оттенок для окрашивания и создавай яркие образы, ведь моду диктуешь ты!

Больше интересных материалов можно прочитать на clutch.ua.

Подписывайтесь на наш youtube-канал Клатч Онлайн

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой