Кинологи говорят, что некоторые породы собак от природы не склонны к обучению и дрессуре. Однако это происходит не из-за того, что эти собаки обладают низким интеллектом, а потому, что у них не подавляются инстинкты, которые наделяют их повышенной вредностью и строптивостью характера.

Какие же породы собак считаются неуправляемыми?

«Как доктор прописал»: медики назвали породы собак, не вызывающие аллергию

№1 Афганская борзая

Афганская борзая

На первое место кинологи ставят афганскую борзую. Эти собаки от природы наделены очень нестабильной и чувствительной психикой. Они эмоциональны и не могут себя контролировать. По поведению больше похожи на представителей кошачьих.

№2 Басенджи

Басенджи

Представители этой породы собак тоже плохо обучаются. Кроме того, они очень похожи на кошек. Это сходство подчеркивает их полное неумение лаять и привычка умываться по-кошачьи. Басенджи милые, однако не стоит ждать, что получиться научить их выполнять хотя бы элементарные команды. Они непослушны и своенравны.

№3 Бульдог

Бульдог

Представители этой породы собак прекрасные компаньоны. Они обладают многими позитивными чертами: дружелюбны, преданные, хорошие охранники и друзья. Но вот дрессуре эти собаки поддаются очень плохо. Обучить их можно, но на это понадобятся многие месяцы или даже года, также не обойтись без помощи кинолога.

Также кинологи подчеркнули, что некоторые собак вообще не способны обучаться дрессуре. Тут даже специалисты не помогут и можно даже не пытаться. Так, в список самых непослушных пород вошли такие:

  • чау-чау;
  • русская борзая;
  • пекинес;
  • бигли;
  • мастиф;
  • бассет.

Самые малочисленные породы собак: ТОП-5 редких собак королевских кровей

Смотри видео и узнай все об укусах клещей: какие есть симптомы бабезиоза и как правильно выбрать защитное средство.

А ты знаешь, что картина уличного художника Бэнкси на днях ушла с молотка аукциона Sotheby’s за рекордную сумму — 12 миллионов долларов? Полотно высмеивает британский парламент. На нем изображены обезьяны, заседающие в парламенте. Некий ценить посчитал, что шутка Бэнкси очень удачная. Посмотреть на столь дорогостоящее полотно можно по ссылке.

Также тебе будет интересно узнать о 5-ти самых красивых и необычных лошадях. Они великолепны, будто сошли со страниц сказки. Одна из пород имеет настолько перламутровую шерсть, что похожа на жемчужину.

Длинные волосы - это признак женственности и сексуальности. Но как их сделать ухоженными и красивыми, чтобы мужчины с восхищением смотрели вам вслед?
Читайте секреты известных блогеров по уходу за длинными волосами.

Больше интересных материалов можно читать на Clutch!

Подписывайтесь на наш youtube-канал Клатч Онлайн.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой