Уличный художник Бэнкси написал картину под названием Devolved Parliament, что можно привести примерно как «Скатившийся парламент», так как такое словосочетание является игрой слов. В своей работе художник насмехается над британским парламентом.

Самая дорогая собака в мире стоит 1,5 миллиона долларов. Но прибыли хозяину принесет еще больше

Картина изображает важных шимпанзе, которые заседают в парламенте и решают государственные дела.

Полотно большого размера — 4 метра длиной и 2,5 метра высотой.

Devolved Parliament Бэнкси

Написал уличный художник Бэнкси картину Devolved Parliament еще в 2009 году. После этого картина была приобретена в 2011 году неизвестным покупателем. И вот этот покупатель, пожелавший остаться инкогнито, выложил картину на аукцион Sotheby’s продал ее другому неизвестному человеку за 9,9 миллионов фунтов стерлингов, что равно 12,2 миллионам долларов.

Торги на аукционе Sotheby’s длились всего 13 минут. За это время стоимость картины взлетела от начальной указанной суммы в 5 раз.

Devolved Parliament Бэнкси

Для Бэнкси это новый рекорд. На данный момент это самая дорогая картина, которую он написал.

Предыдущим рекордом по стоимости была картина «Незапятнанность», которую уличный художник продал за 1,9 миллиона долларов.

Незапятнанность Бэнкси

Узнав, во сколько обошлась его картина Devolved Parliament, Бэнкси отреагировал таким грустным высказыванием:

«Жаль, что она мне уже не принадлежала».

Как выглядит девушка с самыми красивыми ягодицами в мире: ошеломляющие фото красавицы

Смотри видео о самых дорогих картинах в мире:

Также читай о том, что в США экспедиция на дне глубоководного озера обнаружила корабль, затонувший в начале прошлого века. Местные жители давно слагают о нем легенды. Но сделать фото «корабля-призрака» удалось впервые. Время его почти не тронуло.

А еще узнай о том, что сейчас происходит с ленедарным кораблем «Титаник». Природа забирает его в свои объятия. Это доказывают новые фото затонувшего легендарного корабля, сделанные последней подводной экспедицией в 2019 году. Последние фото затонувшей легенды испугали ученых.

Длинные волосы - это признак женственности и сексуальности. Но как их сделать ухоженными и красивыми, чтобы мужчины с восхищением смотрели вам вслед?
Читайте секреты известных блогеров по уходу за длинными волосами.

Больше интересных материалов можно читать на Clutch!

Подписывайтесь на наш youtube-канал Клатч Онлайн.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой