Очень редкие породы собак, о которых пойдет речь, выведены с целью узкой направленности. В большинстве своем они появились для охоты на дичь. Такой охотой чаще всего промышляли представители знати, поэтому можно считать, что эти редкие собаки королевских кровей.

Эти породы собак настолько малочисленны, что многие люди о них даже не слышали.

Похожи на медведей: ТОП-5 больших пород собак с невероятно густой шерстью

№1 Леопардовая собака Катахулы

Леопардовая собака Катахулы

Представители этой породы собак проживают и разводятся только в одном месте на Земле — в штате Луизианна в Америке. Такие данные предоставляет Американский клуб собаководства. Название собаки Катахула имеет сакральное значение, которое переводится как «священное озеро». Собака имеет очень независимый и своенравный характер. Но при хорошей дрессировке может стать преданным другом.

№2 Комондор

Комондор

Иначе называется венгерская овчарка. Эта собака приспособлена к тому, чтобы быть идеальным пастухом для овец. Ее шерсть очень напоминает овечью и сваливается похожим образом. Представители этой породы собак умело маскируются в отаре и направляют стадо. Растут большими — до 76 см ростом и до 60 кг массой. А объемная шерсть создает впечатление, что собака еще больше.

Комондор бежит

№3 Бриар

Бриар

Это исконно французская овчарка, которая относится к пастушьему классу. Впервые о ней стало известно еще в 12 столетии. Шерсть у собаки тоже странная — пол внешнему виду очень напоминает шерсть козы, а потому бриар, как и комондор, может легко спрятаться в отаре коз.

№4 Кай-кен

Кай-кен

Это японская собака, которая была выведена в горах для охоты на дичь. Но даже в Японии, на своей родине, это очень редкая собака. Представители этой породы собак очень сильные и ловкие, но при этом компанейские и преданные друзья.

№5 Брюссельский грифон

Брюссельский грифон

Появились представители этой породы собак в Бельгии. Их предназначением была охота на крыс и мышей в конюшнях, но вскоре собака полюбилась в качестве компаньона из-за своей смешной мордочки, напоминающей лицо вечно недовольного человека. Правда, это никак не связано с настроение грифона — эти собаки очень любят ласку и нежность.

ТОП-10 настолько редких пород собак, что о них не слышали 90% людей: они уникальны

Смотри видео и узнай все об укусах клещей: какие есть симптомы бабезиоза и как правильно выбрать защитное средство.

А еще читай о том, что в мире появились удивительные собаки-панды. Неужели удалось скрестить этого милого мишку с собакой? Это настоящее чудо, ведь маленькая домашняя панда — мечта большинства людей.

Также тебе будет интересно узнать о 5-ти самых красивых и необычных лошадях. Они великолепны, будто сошли со страниц сказки. Одна из пород имеет настолько перламутровую шерсть, что похожа на жемчужину.

Длинные волосы - это признак женственности и сексуальности. Но как их сделать ухоженными и красивыми, чтобы мужчины с восхищением смотрели вам вслед?
Читайте секреты известных блогеров по уходу за длинными волосами.

Больше интересных материалов можно читать на Clutch!

Подписывайтесь на наш youtube-канал Клатч Онлайн.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой