Ученые из США собрали команду из 1 000 добровольцев в возрасте от 26 до 38 лет. Они провели масштабное психологическое исследование, собрали подробный анамнез и полностью обследовали испытуемых. Оказалось, что те люди, которые обладают крепким здоровьем, являются носителями одной черты характера, которой полностью лишены часто болеющие люди.

Ученые выяснили, что сон более 8 часов опасен для организма: сколько нужно спать?

Этой чертой характера оказалось жизнерадостность.

Любовь к жизни и радость от каждого дня — это чувства, которые возникают только у людей, лишенных комплекса неполноценности, обладающих высокой самооценкой, которые любят сами себя.

Как следствие, жизнерадостный человек заботится о себе, ему присуща организованность, он следит за своим телом, здоровьем, питанием, проходит медицинские обследования, обладает позитивным мышлением.

Такой образ мышления приводит к тому, что у человека в жизни нет стресса, так как он получает наслаждение от каждого дня. А стресс, как заявляют медики, — это первый и самый опасный фактор, подрывающий здоровье.

Жизнерадостность - черта характера людей с крепким здоровьем

Вторая группа людей, которые часто болеют, не могли продемонстрировать жизнерадостность. Это были люди с проблемами, низкой самооценкой, проблемами на работе и в личной жизни, которые часто подвергаются стрессам. Также у них прослеживалась склонность к ипохондрии (надумывание себе болезней).

Как следствие, вторая группа людей показала плохие показатели здоровья, так как они постоянно подвергаются стрессу, принимают все близко к сердцу, часто грустят и расстраиваются, недовольны собой и жизнью.

Медики и психологи давно доказали, что чаще всего причина всех заболеваний кроется в психосоматике — когда тело при помощи болезней сигнализирует человеку о том, что у него имеются проблемы бессознательного психологического характера.

Таким образом, код здоровья кроется в любви к себе и к жизни, а также в умении абстрагироваться от проблем, не принимать все близко к сердцу, в позитивном мышлении и способности находить радость в каждом дне.

Ученые назвали самый грязный предмет в доме: обувь с улицы в сравнении с этим не так опасна

Смотри видео и узнай, почему современные 30-летние женщины выглядят гораздо моложе, чем в прошлом:

Тіы, наверное, замечала, что женщины часто экономят на себе, особенно, если у них появилась семья и дети. Однако психологи и медики говорят, что есть 5 вещей, на которых экономить категорически запрещено.

Также читай о том, что ученые рассказали всю правду о чае: оказывается, один вид этого напитка губительно влияет на мозг. Узнай, от какого чая лучше вообще отказаться.

Больше интересных материалов можно читать на Clutch!

Подписывайтесь на наш youtube-канал Клатч Онлайн.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой