Психолог межличностных отношений Анастасия Заяц рассказывает о психологии мужчин и о том, как нужно вести себя женщинам, чтобы построить счастливые отношения и не стать жертвой пикперов, манипуляторов, «пополамщиков» и «халявщиков».

На этот раз она перечислила самые распространенные фразы манипуляторов, на которые ведутся все женщин, соглашаясь на мнимые обещания и жертвуя особой. Эти фразы очень действенны, так как задействуют мощные психологические законы. Но зная их, теперь ты сможешь вовремя защититься от манипуляций и остаться в здравом уме.

Всегда помни: обещать не значит жениться.

11 признаков больных отношений: пройди экспресс-тест на долговечность вашей пары

Коронные фразы манипуляторов, на которые ведутся все женщины

Коронные фразы манипуляторов, на которые ведутся все женщины

Фраза №1 «Я боюсь влюбиться в тебя»

Когда девушка слышит эту фразу, она сразу же медленно стекает по стеночке. Боюсь не равно люблю. Ты думаешь, что он уже без ума от тебя? Не факт. Оп! — и мужчина переборол свой страх и боится уже с другой.

Фраза №2 «Ты будешь хорошей мамой»

Заметь он не предлагает тебе руку и сердце, а просто констатирует факт, что ты заботливая и классная. Ты же воспринимаешь это, как «я хочу от тебя детей».

Фраза №3 «Когда у нас будет ребенок?»

Товарищ бьет по больному. Особенно, когда тебе немного за 30 и мама проела уже дырку в голове, что хочет внуков. Ну, когда ты уже родишь? То есть, мужчина интересуется, когда, но при этом не гарантирует содержание, не ведет тебя в ЗАГС, не предпринимает никаких действий, чтобы ты чувствовала себя в безопасности. Как бы сделать ребенка — дело не хитрое, а даже приятное, но делать и воспитывать не одно и то же. Может получиться так, что он хотел ребенка, но потом оказалось, что дети ведут себя не так, как в рекламе йогурта. Ой, кажется, все слишком сложно. Пожалуй, я пойду.

Фраза №4 «Я бы хотел такую жену, как ты»

Опять же не равно «ты станешь моей женой?» Почему-то фраза, в которой есть такие слова, как «свадьба», «женитьба», «ЗАГС», «жить без тебя не могу» (потом оказывается, что может, причем, очень даже неплохо), имеет волшебное действие на девушек. Они теряют голову и способность адекватно оценивать ситуацию.

Как всегда: оценивай поступки, а не слова.

3 вопроса, чтобы спасти семью от развода, ссор и недопонимания: их нужно задать еще вчера

Также смотри видео о том, какие 10 верных признаков говорят о том, что ты однозначно нравишься мужчине:

Также читай о том, почему красивые женщины вопреки всеобщему заблуждению часто бывают одинокими. Оказывается, красота — это не гарантия счастливой семейной жизни. Привлекательные барышни допускают очень грубую ошибку, из-за которой мужчины к ним даже не подходят.

А еще психологи раскрыли секрет тех женщин, которых никогда не бросают мужчины. Они счастливы в браке, перебирают поклонников, как перчатки, и ни один мужчина их никогда не оставляет. Все оказалось гораздо проще, чем ты думаешь.

Больше интересных материалов можно читать на Clutch.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой