В 2005 году профессор Массачусетского технологического института Шейн Фредерик создал универсальный тест на IQ, который состоит всего из трех вопросов. Тест может определить уровень интеллекта и не требует больших затрат времени.

Высокий интеллект можно определить по одному единственному признаку: ученые

Создан самый быстрый тест на IQ

На первый взгляд, тест на IQ выглядит очень простым. Три задачки, с которыми справится даже учащийся средней школы. Но это только на первый взгляд.

Тест было предложено пройти 3 тысячам респондентов из разных профессиональных сфер и с разным уровнем образования. Результаты показали, что все три задачи решили только 13% испытуемых. Большинство людей не смогли ответить правильно ни на один вопрос.

Несмотря на то, что тест на IQ был создан почти 15 лет, широкое распространение он получил только сейчас, когда таблоид The Mirror опубликовал его на своих страницах.

Теперь и мы предлагаем тебе проверить свой интеллект и пройти самый быстрый тест на IQ.

Вот три задачи, которые входят в тест:

  1. Бита с мячом вместе стоят $1,10, при этом бита дороже мяча на $1. Сколько стоит мяч?
  2. Пять машин за пять минут изготавливают пять изделий. Сколько нужно времени 100 машинам, чтобы изготовить 100 изделий?
  3. В озере растет группа кувшинок. Ежедневно число растений удваивается. За 48 дней кувшинки могут полностью покрыть площадь озера. Сколько дней нужно, чтобы растения покрыли половину озера?

Автор теста уверяет, что задачи на самом деле не очень сложные. Но первые ответы, которые приходят в голову, обычно неправильны.

Вот неверные ответы, которые дают большинство людей:

  1. 10 центов.
  2. 100 минут.
  3. 24 дня.

А вот и правильные ответы на тест:

  1. 5 центов.
  2. 5 минут.
  3. 47 дней.

А тебе понравился самый быстрый тест на IQ?

Уровень интеллекта можно определить по музыке, которую слушает человек: исследование ученых

Также смотри видео, из которого ты узнаешь, как снять усталость и апатию, перезагрузив мозг всего за 30 секунд при помощи очень простого упражнения:

Также читай о том, какие 5 продуктов стимулируют выброс гормонов радости и помогают бороться с депрессией и стрессом. Кушая их, можно еще и ускорить работу мозга, и почувствовать себя счастливее.

А еще ученые определили, что психическая сила людей зависит от группы крови. Они определили носители какой группы становятся самыми успешными, потому что обладают пробивным характером и колоссальной внутренней психологической силой.

Больше интересных материалов можно читать на Clutch.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой