Многие знаменитости в последнее время с удовольствием делятся в Instagram рецептами своих фирменных блюд, которые готовят у себя на кухнях. Не отстает от коллег и звезда ТСН телеведущая Лидия Таран, которая перед Новым годом запустила рубрику «С первой попытки», где берет рецепт известного блюда и готовит его на собственной кухне, а потом делится своими впечатлениями. На этот раз телезвезда решила обойтись без экспериментов и поделилась рецептом своего любимого завтрака и приготовила «ленивые вареники»

Ленивое воскресенье! – назвала свой пост теледива.

«Настолько ленивая, что ленивые даже вареники☺️ лениво забирайте себе в закладки, потому что этот завтрак возвращает нас в детство, а меня так сразу в детский садик 😂 Вам ведь тоже там давали ленивые вареники? 😜 Эти вкуснее. И очень простые!

Ингредиенты:

  • 2 пачки творога по 200 гр. Жирность по вашему усмотрению
  • 1 яйцо
  • 4 стол ложки муки -
  • На 100г творога 1 ложка! У меня 400гр
  • добавляю пачку ванильного сахара, и обычного совсем немного, потому что ребенок любит сладкое 😀

Все!

Вымешиваю густое тесто. Лучше миксером, но у меня нет – поэтому я блендером, но легонько, чтобы не превратилось в пасту!

Из теста раскачиваю колбаски и режу их поперек ножом на кусочки такого размера, как нравится

Бросаю в подсоленную кипящую воду ( кастрюля большая, воды богатенькая)

Как вспл- даю им совсем коротко покипеть, а потом вылавливаю шумовкой и миску. Кусочек масла туда😉

И варю порциями, потому что если много, то будут не одинаково сварены.

Подаю – сметана, любое варенье. У меня клюква свежая с сахаром перебита. А можно как в детстве – посыпать сахаром, чтобы хрустнуть на зубах 😜 ням-ням 😋 Вкусного!

Напомним, что в Instagram звезды часто хвалятся кулинарными талантами и делятся рецептами своих фирменных блюд. Так, актриса Ольга Сумская рассказала, как приготовить вкусную овощную лазанью, которую обожает ее супруг – актер Виталий Борисюк. А телеведущая Лидия Таран приготовила знаменитый американский сливовый пирог из «Нью-йорк тайм», а потом традиционную немецкую рождественскую выпечку Штоллен.

Больше интересных материалов можно прочитать на clutch.ua.

Подписывайтесь на наш youtube-канал Клатч Онлайн и Клатч Старс.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой