В Тернопольской области семья Рожицких усыновила 14 детей из домов-интернатов. Многодетные родители рассказали, что брали воспитанников на новогодние праздники, а позже просто не могли с ними расстаться.

Всего в семье воспитывается 19 детей.

Подробности удивительной истории сообщает ТСН.

Фото: скриншот с ютуб

Мама Светлана рассказала, что они приглашали детей из интерната на новогодние и рождественские праздники, чтобы подарить им частичку тепла. Однако позже не могли с ними расстаться.

"Самой первой к нам попала на праздник Марусиночка. Потом Любушка с Настей. Каждый раз говорю, что этого больше не будет. Уже хватит", - улыбается Светлана.

Фото: скриншот с ютуб

Раньше она работала в Италии и имела возможность остаться там на ПМЖ. Однако она приняла решение вернуться домой и посвятить свою жизнь детям. Светлана считает, что даже бедная семья для ребенка лучше, чем интернат.

"Мы по-настоящему обнимаемся. Мы по-настоящему ссоримся. У нас такие дебаты бывают, такие разборы полетов, но есть семья. Мы учимся прощать, а там нет", - говорит многодетная мама.

Семья начала расти 20 лет назад

Все началось с того, что в канун Нового года 20 лет назад в дверь Рожицких постучали. На пороге супруге увидела двоих 12-летних детей, которые явно перебрали спиртного и просили деньги, чтобы купить еду.

Рожицкие пригласили детей в дом и накормили их. С тех пор все в жизни Рожицких изменилось. Семья пополнилась 14-ю детьми, половина из которых именно в период декабрь-январь.

Фото: скриншот с ютуб

Семья живет в большом доме, и у каждого ребенка есть своя комната.

Светлана уверена, что главное научить детей самостоятельности и умению обслуживать себя, ведь после интернатов дети беспомощны, как в быту, так и в правильном решении ссор и конфликтов.

Смотри видео про удивительную семью:

Как уберечься от коронавируса: 5 полезных ссылок

  1. Штамм "Дельта". Как распознать симптомы заболевания у ребенка. Подробности по ссылке.
  2. Грипп, простуда, коронавирус, штамм "Дельта": как различить заболевание — список симптомов.
  3. Как отличить коронавирус от аллергии: врач назвала симптомы
  4. Симптомы могут сохраняться до года: проблемы со здоровьем появляются после коронавирус
  5. Нужна ли прививка переболевшим COVID-19: ответ Минздрава.

Больше интересных материалов можно прочитать на clutch.ua

Подписывайтесь на наш youtube-канал Клатч Онлайн и Клатч Старс.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой