"Тая, где у тебя шило?", -так ее спрашивали, когда она была совсем маленькая. И девочка уверенно показывала, где оно прячется.

Непоседливая Тая обожает гонять на самокате. Вот только после прогулки мама несет самокат и Таю не домой, а на амбулаторную квартиру. Туда время от времени девочку отпускают врачи.

Началось все с бронхита. Больницы, безрезультатное лечение, обследование и в конце концов заключение врачей: рак крови. Сейчас девочка проходит лечение в «Охматдете» и ждет пересадку костного мозга от неродственного донора. Она приблизит девочку к выздоровлению и к ее мечте вернуться домой.

А дома Таю ждет сестра. Аня и Тая – двойняшки. Девчушки очень скучают друг за другом, потому что всегда были неразлучны. Каждый раз, как они созваниваются, Тая обязательно спрашивает, что делала сестра и чем собирается заниматься. Ей очень не хватает привычных детских забав. Больница совсем не подходит для любимых дел Таи.

Когда девочка лучше себя чувствует и они с мамой живут на амбулаторной квартире, Тая первым делом идет на кухню. Берет стульчик, чтобы в свои три с половиной доставать до высокого стола. И начинает. Ручонки ловко раскатывают тесто, добавляют начинку и соединяют хвостики. Так появляются таинственные фирменные пельмени.

Малышка мечтает вернуться домой, чтобы иметь кухню в свободном доступе. Чтобы играть с сестрой. Чтобы бегать по траве в саду возле дома. Чтобы наконец обнять папу.

Помогите Тае и другим детям, отважно борющимся с раком, вернуться домой. К близким и дорогим сердцу людям, к любимым занятиям и к своему детству.

Как уберечься от коронавируса: 5 полезных ссылок

  1. По ссылке ты найдешь все рекомендации экспертов.
  2. Не путай коронавирус с ОРВИ и гриппом. Об отличиях этих заболеваний читай тут.
  3. О том, как защитить своего ребенка от COVID-19 читай в рекомендациях для родителей.
  4. Как не поддаваться панике в связи с пандемией читай тут.
  5. Куда обращаться при подозрении на коронавирус смотри тут.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой