В Турции произошел необычный случай. Отец сыновей-двойняшек долго не мог смириться, что один из детей вовсе на него не похож и решил сделать тест ДНК. Результат показал, что он является биологическим отцом лишь одному сыну, при этом его жена – мать обоих.

То есть двойняшки были зачаты от разных отцов. Стоит отметить, что после того, как отец детей узнал правду - он ушел от жены. От нее отказались и родители, а суд запретил матери общаться с детьми.

Рождение двойняшек от разных отцов — очень редкое явление, известное науке как гетеропатернальная суперфекундация, то есть оплодотворение двух или более яйцеклеток одного овуляционного периода сперматозоидами различных мужских особей.

Директор Пекинского Чжунчжэнского судебного идентификационного центра Дэн Яцзюнь отметил, что вероятность такого случая составляет один на 10 миллионов.

«Во-первых, матери необходимо произвести две яйцеклетки вместо одной в один месяц, чтобы получились двойняшки. Во-вторых, ей необходимо вступить в сексуальный контакт с двумя мужчинами за короткий промежуток времени, чтобы такое произошло», — говорит он.

Стоит отметить, что случаях оспаривания отцовства суперфекундация выявляется у 2,4% пар близнецов. При этом у животных ( к примеру, кошек и собак) такое явление достаточно частое.

Смотри видео по теме:

Напомним, что ранее мы писали о том, что акушер-гинеколог Сергей Бакшеев рассказал о том, можно ли в Украине родить в роддоме без взятки. Врач отметил, что с апреля 2020 года в нашей стране введена вторая ступень реформы здравоохранения для вторичного звена. О том, что это значит ты можешь прочитать в материале, если перейдешь по ссылке.

Также мы писали о том, что жительница западноафриканской страны Мали по имени Халима Сиссе стала мамой сразу 9 детей – пятирых девочек и четырех мальчиков. Подробности этой удивительной истории в материале по ссылке.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой