Одним она советовала зашить дырки на штанах, другим сказала, что в их одежде только клубнику собирать можно. Одной из учениц особенно досталось, у нее директор спросила, не прикрывает ли она целлюлит своей длинной кофтой.

Аудиозапись с высказываниями опубликовал учасник группы «Наш городок Сосновка» в социальной сети. Листай ниже, чтобы прослушать.

В аудиозаписи слышно, как женщина возмущается и грозит не пускать учеников в школу, если они не поменяют свой внешний вид.

"Почему в рабочих штанах? Ну понятно, девки, уже готовитесь на коленях клубнику собирать. Ну это вообще! Как можно ходить в спортивных штанах, да еще с дыркой? Мне все равно, что ты упал, дыра же есть. Забирай вещи и уходи отсюда. Завтра тебя и тебя в школу не пущу, просто накажу. Привести себя завтра в порядок, найти нормальные штаны, а не рабочие", — сказала директор.

Под публикацией пользователи Сети оставили множество комментариев: «Не розумію, що поганого в тому, що директор хоче, щоб діти ходили чисті і охайні до школи? Батькам теж не завадило б звернути увагу на зовнішній вигляд їхніх дітей», «Такі тепер вчителі вчать дітей всего чого не треба а щоб діти щось знали то батьки шукають репетиторів нинішні школи зовсім не то що було колись», «Мене не дуже зацепив факт що директорка зробила зауваження дівчатам, як вони одягнені. Бо теперішня мода ще той стрес. Найбільше що мене ОБУРЮЄ це її мова: суржик і русизми. Як на мене за таку розмову їй варто зробити зауваження».

Скандал в школе Кривого Рога: родителей, которые не сдали деньги, обозвали "малообеспеченными свиньями" (ФОТО)

Сама же директор лицея не видит ничего плохого в своих словах.Она отметила, что дети ходят в учебное заведение "в майках, в старых штанах и не переодеваются после физкультуры", пишет Обозреватель.

Женщина считает, что ее слова вырваны из контекста и кроме того, в администрации школы сообщили, что на родительском собрании было принято решение ходить на уроки в одежде делового стиля. Старшеклассники не привыкли к такому, поэтому и возникают разногласия.

А что ты думаешь по этому поводу?

Как уберечься от коронавируса: 10 полезных ссылок

  1. По ссылке ты найдешь все рекомендации экспертов.
  2. Не путай коронавирус с ОРВИ и гриппом. Об отличиях этих заболеваний читай тут.
  3. О том, как защитить своего ребенка от COVID-19 читай в рекомендациях для родителей.
  4. Как не поддаваться панике в связи с пандемией читай тут.
  5. Куда обращаться при подозрении на коронавирус смотри тут.
  6. Как безопасно пользоваться транспортом во время пандемии COVID-19 в материале.
  7. Как правильно ухаживать за больным членом семьи, чтобы не заразиться читай по ссылке.
  8. Правила самоизоляции во время пандемии здесь.
  9. Как сделать антисептик дома смотри тут
  10. Как проводить уборку жилища во время пандемии читай здесь.

Больше интересных материалов можно прочитать на clutch.ua.

Подписывайтесь на наш youtube-канал Клатч Онлайн и Клатч Старс.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой