В ночь на 17 февраля, ПриватБанк временно остановит выполнение операций клиентов с использованием их карт из-за проведения запланированных регламентных работ в процессинге. Об этом сообщает пресс-служба финучреждения.

Согласно уведомлению, работы будут производиться с 00:05 до 04:05 утра. Кроме того, будут приостановлены и другие услуги банка, такие как работа банкоматов, терминалов самообслуживания и POS-терминалов.

В сообщении отмечается, что эти плановые работы необходимы для повышения возможностей и безопасности операций с картами.

В связи с этим, клиентам рекомендуется заранее планировать все свои платежи либо отложить их на несколько часов.

Тем временем, онлайн-банкинг ПриватБанка продолжит функционировать и для карт других украинских финансовых учреждений. Для этого пользователю нужно добавить карту другого банка в свой аккаунт в Приват24.

Процесс включает в себя вход в приложение "Приват24", выбор пункта "Все карточки" на главной странице, а затем выбор опции "Добавить карточку другого банка" после нажатия на три точки в правом верхнем углу.

После заполнения соответствующей формы и подтверждения операции, карта будет доступна для проведения платежей, включая коммунальные услуги и пополнение мобильного телефона.

После добавления карты она станет доступной для использования в списке доступных карт. Теперь с нее можно производить переводы на свои карты и счета в ПриватБанке (с дополнительным начислением комиссии), проводить платежи на карты Visa/Mastercard любого банка мира, осуществлять платежи по Украине по реквизитам, оплачивать коммунальные услуги и пополнять мобильный телефон.

Напомним, украинцы смогут взять в ПриватБанке беспроцентный кредит на жилье.

До этого мы сообщали, что украинские банки готовятся переписать курс доллара - что ожидать.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой