ПриватБанк выдает более 30% всех кредитов, предоставленных украинцам в рамках программы "єОселя". Это подтверждает высокий уровень доверия населения и превосходную репутацию банка. Для удобства клиентов банк заключил третий договор о компенсации процентов, сообщает пресс-служба банка.

Некоторые жители Львова и Львовской области могут получить кредит на покупку жилья под 0%, так как областной бюджет компенсирует традиционную ставку в 3%. Это стало возможным благодаря соглашению между ПриватБанком и Департаментом экономической политики Львовской области.

В соответствии с условиями программы компенсации процентных ставок по ипотечным кредитам отдельных категорий граждан в Львовской области, процентная ставка для военных, правоохранителей и членов их семей будет полностью компенсирована областным бюджетом.

Также определенные категории лиц смогут взять кредит по сниженной ставке. Они будут платить 4% годовых вместо обычных 7% в соответствии с программой "єОселя". Это относится к ветеранам войны и их семьям, участникам боевых действий, лицам с инвалидностью в результате войны, семьям погибших ветеранов и защитников. Недавно ПриватБанк заключил подобные соглашения с Криворожским городским советом и Одесской военной администрацией.

ПриватБанк намерен продать потребительские кредиты. Ранее мы сообщали о его планах использовать платформу электронных торгов OpenMarket от ГП "СЕТАМ" для выставления на аукцион свыше 80 000 кредитов, выданных физическим лицам без обеспечения. Банк признал их безнадежными и списал их с формированных резервов.

Однако другие организации могут приобрести права на требования по кредитным карточным ссудам общей суммой 501,4 млн гривен (это стартовая цена лота). К участию в торгах допускаются организации, соответствующие требованиям ПриватБанка и обладающие актуальной лицензией на выдачу кредитов или предоставление услуг факторинга.

Представители банка отметили, что условия продажи будут честными и прозрачными. Права требования по такому портфелю включают только основную сумму кредита и начисленные проценты. Продажа долга будет проводиться через электронные торги.

Стоит отметить, что в портфель не включены кредиты, по которым должны мобилизованные украинцы и служащие Вооруженных сил.

До этого мы сообщали, что украинские банки готовятся переписать курс доллара - что ожидать.

Напомним, что семьи военнослужащих смогут получить дополнительную поддержку от государства: что нужно знать.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой