Пасха - древнейший и важнейший христианский праздник. В этом году Светлое Христово Воскресение приходится на 2 мая. В этот день верующие идут в церковь, однако в связи с пандемией коронавируса, богослужения проводятся с учетом карантинных требований. Самое главное – это пребывать в благостном расположении духа.

Пасха 2021

Вашему внимания предоставляются молитвы, которые сохранились до наших дней. Пусть они принесут вам доброе и удачу.

Сильная молитва на Пасху

"Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Мать Мария Христа носила, Родила, крестила, кормила, поила, Молитвам учила, спасала, оберегала, А потом у Креста рыдала, слезы лила, причитала, Вместе со своим милым Сыном страдала. Иисус Христос в воскресенье воскрес, Отныне слава Его от земли до небес. Ныне он сам нас, своих рабов, опекает, Милостиво наши молитвы принимает. Господи, услышь меня, спаси меня, защити меня От всяких бед отныне и навеки. Во имя Отца и Сына, и Святого Духа. Ныне и присно и во веки веков. Аминь".

Воскресная молитва

"Христос воскресе из мертвых, смертию смерть поправ, и сущим во гробех живот даровав". (Трижды).

Читай также о том, что Чистый четверг в 2021 году отмечают 29 апреля. В Великий четверг страстной недели християне привыкли обращаться за помощью к своему ангелу хранителю. Эта молитва – особенно сильная, читать ее нужно, зажигая церковную свечку, и главное – иметь четкое понимание того, что тебе хочется стать лучше и полностью поменять свою судьбу к лучшему

Смотри видео по теме:

Больше интересных материалов можно прочитать на clutch.ua.

Подписывайтесь на наш youtube-канал Клатч Онлайн и Клатч Старс.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой